Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Определились полуфиналисты самого престижного европейского клубного футбольного турнира - Лиги чемпионов. Выбыло из борьбы киевское "Динамо", после ничьей в гостях 1:1 уступившее на своем поле итальянскому "Ювентусу" - 1:4. У победителей три гола забил Филиппо Индзаги и один - Алессандро Дель Пьеро. Единственный мяч киевлян на счету Сергея Реброва.

Наряду с "Ювентусом" в полуфинал вышли чемпионы Испании и Франции "Реал" и "Монако", а также прошлогодний победитель Лиги чемпионов "Боруссия" из Дортмунда.
Испанцы, сыграв две недели назад вничью 1:1 на поле леверкузенского "Байера", разгромили соперника перед своей публикой - 3:0. "Монако" после нулевой ничьей дома добился результативной ничьей на выезде 1:1 с чемпионом Англии "Манчестер Юнайтед" и вышел в полуфинал за счет гола, забитого на чужом поле. А в паре "Боруссия" - "Бавария" все решил единственный мяч, забитый дортмундцами во втором дополнительном тайме ответного матча.

Сегодня определение полуфиналистов европейских клубных турниров будет завершено играми Кубка обладателей кубков. В 19 часов по московскому времени столичный "Локомотив" примет на своем стадионе в Черкизово афинский АЕК. В других парах встречаются "Штугарт" с пражской "Славией", "Виченца" с голландской "Родой" и лондонский "Челси" с "Бетисом" из Севильи.

Национальная сборная Румынии в ходе подготовки к чемпионату мира провела в Бухаресте товарищеский матч против команды Израиля. Гости победили со счетом 1:0.

В Англии состоялся отложенный ранее матч чемпионата страны. Прошлогодний вице-чемпион "Ньюкасл" принимал лондонский "Кристал Пэлас" и уступил - 1:2. Первый мяч в составе столичного клуба забил его новый играющий тренер итальянец Аттилио Ломбардо.

Хоккей. В единственном матче чемпионата России в среду хабаровский СКА-"Амур" принимал московские "Крылья Советов". Хозяева победили со счетом 4:2.

В Национальной хоккейной лиге "Оттава", претендующая на одну из последних путевок в плей-офф от Восточной конференции, сыграла вничью в гостях с "Нью-Йорк Айлендерс" 4:4, а другой нью-йоркский клуб - "Рейнджерс", ведущий погоню за хоккеистами из столицы Канады, на своей площадке победил в овертайме "Монреаль" - 2:1. Разрыв между "Оттавой" и "Рейнджерс" сократился до 4 очков.
С одинаковым счетом 4:2 дома "Питтсбург" выиграл у "Эдмонтона", а "Тампа-бей" у "Ванкувера". "Нью-Джерси" взял верх над "Анахаймом" 3:0, а "Вашингтон" над "Каролиной" 1:0. В гостях удалось выиграть лишь "Детройту" - 5:2 у "Торонто".

Немецкий велогонщик Эрик Цабель выиграл восьмой, заключительный этап многодневки Тиррено - Адриатико по дорогам Италии. Это была третья победа Цабеля на этапах гонки. Однако победителем в общем зачете стал швейцарец Рольф Йерманн.

В шведском городе Мальме проходит очередной этап Кубка мира по плаванию на короткой воде. Датская пловчиха Метте Якобсен установила новый мировой рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем. Ее время - 2 минуты, 6 и 78 сотых секунды.
На двух дистанциях у женщин первенствовали пловчихи Украины. Светлана Бондаренко быстрее всех преодолела 50 метров брассом, а Яна Клочкова была первой на 400-метровке в комплексном плавании. У мужчин 200 метров вольным стилем выиграл Игорь Коледа из Белоруссии.

XS
SM
MD
LG