Russian Service: Sports News

Баскетбол. Две российские команды встречались во вторник в ответном четвертьфинальном матче розыгрыша Кубка Европы. "Самара" на своей площадке обыграла саратовский "Автодорожник" с разницей в 21 очко - 110:89. Однако поскольку в первой встрече "Автодорожник" выиграл 27 очков, именно саратовцы вышли в полуфинал турнира, где теперь встретятся с вильнюсским "Жальгирисом". Литовские баскетболисты победили вчера и во втором матче югославский клуб "Беобанка" - на этот раз в гостях со счетом 59:54.

В первом финальном матче чемпионата России среди женщин московские динамовки на своей площадке взяли верх над ЦСКА - 98:78. Ответная игра состоится 14 марта в универсальном спортзале ЦСКА.

Футбол. В Буэнос-Айресе в товарищеском матче встретились сборные Аргентины и Болгарии. Хозяева победили со счетом 2:0. Первый гол записал на свой счет вернувшийся в команду после долгого перерыва форвард итальянской "Фиорентины" Габриэль Батистута, а удвоил успех аргентинцев нападающий "Валенсии" Клаудио Лопес.

Президент Международной федерации футбола Жоао Авеланж направил руководителю Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Иру официальное приглашение на церемонию открытия чемпионата мира-98. В своем письме президент ФИФА высказал мысль, что КНДР могла бы присоединиться к организации следующего мирового первенства, которое, как известно, пройдет в Японии и Южной Корее.

Любопытным образом определился первый финалист розыгрыша Кубка Турции. В первом полуфинальном матче недавний соперник московского "Локомотива" в Кубке обладателей кубков "Коджаелиспор" уступил на своем поле прошлогоднему чемпиону - "Бешикташу" 0:1. Вчера после 90 минут ответной встречи была также зафиксирована победа гостей 1:0, однако затем игроки стамбульского клуба, вспомнив, видимо о своем статусе, заиграли иначе, в дополнительные 30 минут четырежды поразили ворота "Коджаелиспора" и вышли в финал.

Теннис. В Индиан-Уэллс продолжается крупный мужской турнир с участием всех сильнейших игроков планеты. Во вторник во втором круге американец Пит Сампрас, первая ракетка мира, победил своего соотечественника Тодда Мартина - 6:1, 7:5, а посеянный третьим австралиец Патрик Рафтер взял верх над Уэйном Феррейрой из ЮАР - 7:5, 5:7, 6:4. В двух других матчах посеянные игроки вынуждены были уступить: россиянин Евгений Кафельников, четвертый номер мировой табели о рангах неожиданно легко проиграл чеху Богдану Улираху - 3:6, 3:6, а 15-я ракетка турнира француз Седрик Пьолин не смог справиться с Томасом Мустером из Австрии - 6:4, 3:6, 4:6.

Там же, в Индиан-Уэллс проходит не менее представительный женский турнир. В нем уже приближается пора решающих игр. Вчера определилась первая полуфиналистка. Ею стала немка Штеффи Граф, почти без борьбы взявшая верх над Натальей Зверевой из Белоруссии - 6:3, 6:0.

Хоккей. Ни в одном из четырех вторничных матчей регулярного первенства НХЛ хозяевам не удалось праздновать победу. Вничью с одинаковым счетом 2:2 сыграли "Нью-Йорк Айлендерс" с "Буффало" и "Филадельфия" с "Нью-Джерси". "Финикс" уступил "Лос-Анджелесу" 3:4, а "Детройт" перед своей публикой и вовсе был наголову разбит "Бостоном" - 3:6.