Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Футбол. Сегодня состоятся ответные четвертьфинальные матчи розыгрыша Кубка УЕФА. Московский "Спартак" примет амстердамский "Аякс". За сутки до игры гости опробовали поле стадиона "Динамо" и остались довольны состоянием газона. В тренировке приняли участие все ведущие футболисты "Аякса", в том числе не выступавший в последнее время из-за травмы финн Яри Литманен. Все в строю и у "Спартака", за исключением получившего небольшое повреждение защитника Дмитрия Ананко. Вопрос о его участии в матче будет решаться непосредственно перед началом игры. Напомню, что две недели назад в Голландии "Спартак" выиграл со счетом 3:1.
В остальных матчах французский "Осер" встретится на своем поле с римским "Лацио", немецкий "Шальке-04" примет другого представителя Италии - миланский "Интер", а в Бирмингеме "Астон Вилла" сыграет с мадридским "Атлетико". Во всех трех парах в первых встречах с одинаковым счетом 1:0 победили хозяева.

Очередной тур чемпионата Испании завершился в понедельник матчем в Бильбао, где местный "Атлетик" принимал "Мальорку" и выиграл со счетом 3:1.
В чемпионате по-прежнему уверенно лидирует "Барселона", имеющая 58 очков и игру в запасе. На втором месте идет прошлогодний чемпион мадридский "Реал", который набрал 51 очко. Обострилась борьба за места в зоне УЕФА. Занимающая третью строчку в турнирной таблице "Сельта" из Виго имеет 48 очков, по 47 в активе сразу трех команд - "Атлетика", другого представителя Страны басков - сан-себастьянского "Реал Сосьедада" и севильского "Бетиса", который имеет также пропущенный матч - тот самый, с "Барселоной". 46 очков у мадридского "Атлетико".

В Национальной хоккейной лиге в понедельник успешно сыграли хозяева площадок. С точки зрения турнирной ситуации наиболее важным был матч между двумя претендентами на последние путевки в плей-офф от Восточной конференции - "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Оттавой". Хозяева - нью-йоркцы - выиграли со счетом 5:4. В других встречах "Вашингтон" взял верх над "Финиксом" 2:1, "Филадельфия" над "Торонто" 4:1, а "Бостон" в овертайме над абсолютным аутсайдером лиги "Тампа-бей" - 4:3. Вничью 3:3 сыграли "Монреаль" и "Калгари".

В Национальной баскетбольной ассоциации лидер Восточной конференции и нынешний чемпион "Чикаго" победил на своей площадке "Нью-Джерси" 88:72. Выиграли свои матчи и лидеры Запада: "Сиэттл" дома у "Лос-Анджелес Лейкерс" 101:89, а "Юта" в гостях у "Минннесоты" 102:96. Остальные результаты игрового дня: "Сан-Антонио" - "Милуоки" - 96:85, "Шарлотт" - "Денвер" - 109:87, "Майами" - "Детройт" - 90:103.

Теннис. Чилиец Марсело Риос, победитель завершившегося в воскресенье крупного турнира в Индиан-Уэллсе, впервые в своей карьере поднялся на третью строчку рейтинг-листа Ассоциации теннисистов-профессионалов. Первой ракеткой мира остается американец Пит Сампрас, чех Петр Корда сохранил за собой вторую позицию. Австралиец Патрик Рафтер опустился с третьего места на четвертое, а россиянин Евгений Кафельников - с четвертого на шестое, пропустив вперед себя, помимо Риоса, еще и британца Грега Руседски.

XS
SM
MD
LG