Russian Service: Sports News

Теннис. Россиянка Анна Курникова вышла в четвертьфинал турнира в Ки-Бискейне. В матче одной восьмой финала Курникова уверенно выиграла у 9-й ракетки мира испанки Кончиты Мартинес 6:3, 6:0. Соперницей 16-летней россиянки в четвертьфинале будет 2-я ракетка мира американка Линдсей Дэвенпорт.

А первой полуфиналисткой стала лучшая на сегодняшний день теннисистка мира Мартина Хингис из Швейцарии. В четвертьфинале она в трех сетах выиграла у американки Серены Уильямс. В полуфинале Хингис сыграет с сестрой Серены - Венус Уильямс, которая в двух партиях легко переиграла итальянку Сильвию Фарину

Лучший из российских теннисистов Евгений Кафельников, посеянный на турнире в Ки-Бискейне под шестым номером, выбыл из розыгрыша. Довольно легко выиграв первый сет у американца Джеффа Таранго 6:3, Кафельников уступил в двух последующих 3:6, 2:6.

Пришлось расстаться с мечтой занять первую строку в мировом рейтинге чешскому теннисисту Петру Корде. Он был посеян в Ки-Бискейне под вторым номером, и в случае выхода в полуфинал, его мечта могла бы сбыться, поскольку нынешняя первая ракетка мира американец Пит Сампрас уже выбыл из розыгрыша. Однако в четвертом круге Корда проиграл англичанину Тиму Хэнмену 4:6, 4:6. И еще один теннисист упустил шанс выйти на первое место в рейтинге Эй-Ти-Пи: Грег Руседски из Великобритании проиграл шведу Томасу Энквисту 2:6, 2:6.

В отличие от Корды и Руседски, чилиец Марсело Риос еще может стать первым номером мирового рейтинга - в случае победы в Ки-Бискейне. Пока его результаты соответствуют намерениям: в последнем матче Риос легко выиграл у хорвата Горана Иванишевича.

Южноафриканец Уэйн Феррейра, сенсационно победивший в предыдущем круге Пита Сампраса, очевидно, не рассчитал сил и проиграл американцу Стиву Кэмпбеллу. В остальных матчах испанец Алекс Корретха выиграл у француза Фабриса Санторо, бразилец Густаво Куэртен - у немца Николаса Кифера, а американец Андре Агасси - у испанца Альберто Косты.

Баскетбол. В первом четвертьфинальном матче Евролиги ЦСКА в Белграде проиграл "Партизану" 72:87. В болонском дерби играли две команды, базирующиеся в этом городе - "Киндер" выиграл у "Тимсистем" 64:52. Еще один итальянский клуб "Бенеттон" в Тревизо нанес поражение турецкому "Эфес Пилсену" 67:57. Греческий АЕК на своей площадке переиграл немецкую "Альбу" 88:68. Ответные встречи состоятся 26 марта.

Саратовский "Автодор" потерпел крупное поражение в первом полуфинальном матче Кубка Европы. В Каунасе саратовские баскетболисты уступили местному "Жальгирису" 22 очка - 74:96.

Результаты очередных матчей регулярного первенства НБА. Обеспечившие себе места в плей-офф "Юта" и "Финикс" играли в Солт-Лейк Сити. "Юта" выиграла 92:73. "Атланта" дома выиграла у "Орландо" 85:73, "Милуоки" - у "Хьюстона". "Шарлотт" выиграл в Торонто 106:89, а "Сан-Антонио" - в Кливленде 86:85.

Хоккей. Лидер Восточной конференции НХЛ "Нью-Джерси" выиграл дома у "Филадельфии" 3:2. "Баффало" в гостях переиграл "Калгари" 2:0 - герой Олимпиады в Нагано, чешский голкипер "Баффало" Доминик Гашек в 11-й раз в нынешнем сезоне не пропустил ни одной шайбы. "Финикс" на своем льду победил "Торонто" 4:2.