Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Новый мировой рекорд установил на легкоатлетических соревнованиях в Мадриде известный американский спринтер Морис Грин. Несколько дней назад в Штутгарте он повторил лучшее достижение в беге на 60 метров, а во вторник списал с него две сотых секунды. Новый рекорд - 6 и 39 сотых секунды.

В Национальной хоккейной лиге были сыграны три матча. "Лос-Анджелес" выиграл в Калгари - 6:3, "Чикаго" в Финиксе - 4:2, а встреча "Флориды" и "Детройта" завершилась вничью - 1:1.

В Национальной баскетбольной ассоциации главным событием стало возвращение центрового "Хьюстона" Хакима Оладжювона, пропустившего из-за травмы колена 33 матча. В игре с "Ванкувером" Оладжювон набрал 10 очков, еще 25 очков на счету Чарльза Баркли, сделавшего к тому же 15 подборов, и в результате переживающий не лучшие времена "Хьюстон" выиграл у "Ванкувера" - 110:97. В других матчах "Финикс" выиграл у "Торонто" - 110:105, "Шарлотта" у "Бостона" - 93:89, "Орландо" у "Атланты" - 91:90, а "Милуоки" у "Нью-Йорка" - 82:78.

Международная федерация бокса - АИБА - приняла решение лишить титула чемпиона мира в весовой категории до 91 кг узбекского спортсмена Рушана Шагаева. В октябре в финале мирового первенства 19-летний Шагаев неожиданно победил пятикратного чемпиона мира, двукратного Олимпийского чемпиона кубинца Феликса Савона. Однако вскоре стало известно, что в 1996 году узбекский боксер провел два боя на профессиональном ринге. АИБА, устав которой запрещает боксерам совмещать выступления среди профессионалов и среди любителей, оштрафовала узбекскую федерацию на 3500 долларов и дисквалифицировала Шагаева на полтора года. Боксер должен отдать золотую медаль Савону, серебряную награду получит немец Майк Ханке, уступивший Шагаеву в полуфинале, а бронзовую - итальянец Джованни Фагомени.

Международный Олимпийский комитет принял решение включить в программу летних Олимпийских игр женское пятиборье. Дебют этого вида спорта состоится на Олимпиаде 2000 года в Сиднее.

В США проходит "Золотой кубок КОНКАКАФ" - международный футбольный турнир для сборных Северной и Центральной Америки. Во вторник выступающие в качестве гостей чемпионы мира бразильцы сыграли в групповом матче вничью 0:0 с командой Ямайки - участницей предстоящего мирового первенства.

Двумя матчами начался очередной тур чемпионата Франции. Во вторник зрителям не удалось увидеть ни одного гола: нулевыми ничьими завершили свои встречи "Бастия" с "Ренном" и "Страсбур" с "Монако".

В Испании в первом четвертьфинальном матче Королевского кубка в Бильбао встретились местный "Атлетик" и "Мальорка". Победу праздновали хозяева поля - 2:1.

Английский клуб первого дивизиона "Манчестер Сити" скоро усилит свои ряды третьим грузинским игроком. На днях клубу удалось добиться разрешения на работу в Англии для защитника владикавказской "Алании" Кахабера Цхададзе. В своей новой команде Цхададзе будет выступать вместе с соотечественниками Георгием Кинкладзе и Муртазом Шелией.

Немецкий футбольный союз был вынужден перенести восемь матчей чемпионата страны, назначенных на конец марта. Это было сделано по настоянию полиции, которая сообшила, что у нее не будет возможности обслуживать матчи чемпионата в те дни, когда по стране будут перевозить ядерные отходы. По словам полицейского руководства, все силы будут брошены на охрану груза от демонстрантов, и поддерживать порядок на стадионах будет просто некому.

На теннисном турнире в Марселе посеянный под первым номером россиянин Евгений Кафельников выиграл в первом круге у испанца Хуана Альберто Вилоки - 6:4, 6:3. В в Сплите преодолел барьер первого круга другой представитель России - Андрей Меринов, победивший румына Иона Молдована 6:4, 6:4.

Итальянский велогонщик Марко Салигари выиграл первую гонку нового сезона - Гран-При Марсельез по дорогам Франции. На самом финише дистанции протяженностью 141,5 км он опередил ведущего французского велосипедиста Ришара Виранка. Третье место занял россиянин Вячеслав Джаванян.

XS
SM
MD
LG