На 18-х Зимних Олимпийских играх в Нагано в утренней вторничной программе разыграно два комплекта наград. Вторую золотую медаль для российской сборной завоевала лыжница Лариса Лазутина, победившая на дистанции 5 километров классическим стилем. Второе место заняла Катарина Нойманова из Чехии, третье - норвежка Бенте Мартинссен. На четвертом и пятом местах - две россиянки Нина Гаврилюк и Ольга Данилова.

Француженка Карин Руби победила в соревнованиях сноубордисток на трассе гигантского слалома. Серебряную медаль завоевала немка Хайди Ренот, бронзовую - Бригитт Коэк из Австрии.

Погода вновь внесла коррективы в программу горнолыжников. Соревнования на трассе супергигантского слалома у женщин перенесены на среду.

Мужчинам удалось провести заезды специального слалома, входящие в зачет альпийской комбинации. Лучшее время по сумме двух попыток показал австриец Марио Райтер, вторым был Лассе Кьюс из Норвегии, третьим поляк Анджей Бахледа. Пять следующих мест достались представителям Австрии и Норвегии: Кристиану Майеру, Кьетилю Омодту, Гюнтеру Мадеру, Финну Ягге и Херманну Майеру. Судя по результатам, только эти восемь участников могут претендовать на общую победу в комбинации.

В вечерней программе будут разыграны еще два комплекта наград. Конькобежцы закончат свой спор на 500-метровой дистанции, а у фигуристов завершатся соревнования спортивных пар. Также будут сыграны последние матчи предварительного турнира хоккеистов.

Футбол. Очередной тур чемпионата Испании завершился матчем в Мадриде между "Атлетико" и "Овьедо". Столичный клуб добился крупной победы - 4:1 и, набрав 41 очко, вышел на четвертое место. Впереди - "Реал Сосьедад" - 43 очка, мадридский "Реал" - 44 и "Барселона" - 45. Каталонцы также имеют игру в запасе.

Один матч был сыгран и в чемпионате Англии. Встречались два лондонских клуба - "Кристал Пэлас" и "Уимблдон". Со счетом 3:0 победил "Уимблдон".

На проходящем в Буркина-Фасо розыгрыше Кубка африканских наций в понедельник состоялись три матча. В группе "Б" сборная Гана обыграла участника финальной стадии чемпионата мира - команду Туниса - 2:0, а футболисты Демократической республики Конго со счетом 2:1 взяли верх над соперниками из Того. В группе "Д" еще один участник мирового первенства - сборная Марокко - сыграла вничью 1:1 с командой Замбии.

Стали известны имена арбитров, которые будут обслуживать четвертьфинальные матчи еврокубков. Встречу в Кубке УЕФА между амстердамским "Аяксом" и московским "Спартаком" будет судить австриец Гюнтер Бенке, а матч Кубка кубков между афинским АЕКом и московским "Локомотивом" - голландец Дик Йол.

Теннис. В Санкт-Петербурге стартовал мужской турнир с призовым фондом 340 тысяч долларов. В матчах первого круга россиянин Кирилл Иванов-Смоленский уступил немцу Хенрику Дреекману - 1:6, 2:6, а прошлогодний победитель Томас Юханссон из Швеции, посенный в этом году под пятым номером, взял верх над итальянцем Джанлукой Поцци - 7:6, 6:2.