Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Официальная хроника. По каналам ИТАР-ТАСС в четверг было распространено заявление Государственной налоговой службы России. В нем сообщается, что в соответствии с Указом Президента России в "Закон о подоходном налоге с физических лиц" были внесены дополнения, согласно которым стоимость призов, полученных спортсменами в частности на Олимпиаде в Нагано, не будет включена в облагаемый налогом доход независимо от размера призовых.

Шахматы. Все три партии пятого тура международного супертурнира в испанском Линаресе завершились вничью. Так сыграли Вишванатан Ананд (Индия) с Василием Иванчуком (Украина), Гарри Каспаров (Россия) с Веселином Топаловым (Болгария), а также россияне Петр Свидлер и Владимир Крамник. После этого сразу четыре гроссмейстера набрали по 2,5 очка после четырех партий: Ананд, Каспаров, Крамник и выступающий за Испанию Алексей Широв. Столько же очков, но после пяти партий, у Свидлера. У Иванчука полтора очка, у Топалова - одно очко.

Футбол. В Испании определились финалисты Кубка страны. В ответном полуфинальном матче "Барселона" свела вничью гостевую встречу с "Сарагосой" 0:0 и вышла в финал, поскольку в первом матче она выиграла 5:2. В финале "Барселона" встретится с "Мальоркой".

Хоккей. Руководство клуба НХЛ "Детройт Ред Уингз" подтвердило свои права на российского форварда Сергея Федорова. Таким образом, ранее возможный контракт между Федоровым и другим клубом НХЛ "Каролина Харрикейнз" подписан не будет, поскольку согласно правилам НХЛ "Детройт" смог предложить Федорову условия контракта не хуже, чем в Каролине. Однако обозреватели полагают, что "Детройт" не станет включать Федорова в состав, а обменяет форварда в другой клуб, поскольку сам хоккеист играть за "Детройт" категорически отказывается.

Тем временем лидер Тихоокеанского дивизиона НХЛ "Колорадо" дома выиграл у "Финикса" 3:0 и набрал 78 очков. Столько же очков и у идущего на первом месте в Атлантическом дивизионе "Нью-Джерси" после победы в гостях над "Тампа-Бей" 4:1. "Лос-Анджелес" в гостях победил "Чикаго" 7:4, "Нью-Йорк Рейнджерс" одержал победу в Торонто 5:2, а "Бостон" дома сыграл вничью с "Баффало" 1:1.

Баскетбол. Лидер Атлантического дивизиона НБА "Майами" одержал 39-ю победу в регулярном первенстве, выиграв дома у "Далласа" 91:72. В Среднезападном дивизионе впереди "Юта" и "Сан-Антонио", одержавшие вчера 38-е победы. "Юта" переиграла "Финикс" 108:97, а "Сан-Антонио" нанес поражение "Торонто" 97:86. В остальных встречах хозяева оказались сильнее гостей: "Вашингтон" выиграл у "Голден Стейт" 110:87, "Нью-Джерси" у "Сакраменто" 102:99, "Нью-Йорк" у "Милуоки" 102:90, а "Хьюстон" - у "Миннестоы" 118:98.

Теннис. На турнире в Лондоне посеянный под первым номером чех Петр Корда в матче второго круга уступил французу Седрику Пьолину - 3:6, 3:6. Вторая ракетка турнира австралиец Патрик Рафтер в двух сетах переиграл шведа Магнуса Густафссона.

Россиянка Анна Курникова выиграла матч второго круга Открытого чемпионата Австрии, проходящего в Линце. Со счетом 6:3, 6:4 Курникова переиграла Барбару Риттнер из Германии. Свои матчи выиграли первая ракетка турнира чешка Яна Новотна, а также американка Лиса Раймонд и бельгийка Сабине Аппельманс.

XS
SM
MD
LG