Ссылки для упрощенного доступа

Russian Service: Sports News


Теннис. В Мельбурне на открытом чемпионате Австралии начался третий круг. У мужчин первым в 1/8 финала вышел посеянный под шестым номером чех Петр Корда, обыгравший американца Винсента Спадеа 6:2, 7:6, 6:2. Проиграл 11-й номер турнира испанец Алекс Корретха, причем почти без борьбы - 2:6, 1:6, 4:6 - французу Седрику Пьолину. Теперь из 16 посеянных игроков продолжают борьбу лишь шестеро, в том числе первая ракетка мира американец Пит Сампрас, который выиграл у шведа Магнуса Густафссона 7:5, 6:3, 6:4. Также вышли в следующий раунд словак Кароль Кучера, Байрон Блэк из Зимбабве и марокканец Хишам Арази. Сенсация в женском турнире Тамарин Танасугарн из Таиланда разгромила посеянную под четвертым номером хорватку Иву Майоли 6:0, 6:2. Места в 1/8 финала уже получили вторая ракетка турнира американка Линдсэй Девенпорт, ее соотечественница Винус Уильямс, а также посеянные соответственно под девятым и 15-м номерами Сандрин Тестю из Франции и румынка Руксанда Драгомир.

Баскетболисты ЦСКА в очередном матче Евролиги победили в Москве лидера группы "Ф" итальянский "Бенеттон" - 82:65 и вышли на второе место, опередив греческий ПАОК, который уступил в гостях мадридскому "Реалу" 58:63. Еще в одном матче этой группы другая команда из столицы Испании - "Эстудиантес" - проиграла во Франции "Лиможу" 72:83. Хоккей. Три матча были сыграны в чемпионате России. И во всех победили хозяева: СКА-"Амур" выиграл у "Северстали" 3:0, ЦСК ВВС в овертайме у "Крыльев Советов" 2:1, а "Салават Юлаев" у "Химика" 5:0

В чемпионате НХЛ, напротив, хозяева выступили в четверг крайне неудачно. Лишь "Сент-Луису" удалось свести вничью домашний матч против "Нью-Йорк Айлендерс" - 3:3, в остальных встречах успех праздновали гости. "Питтсбург" выиграл в Нью-Джерси 3:2, "Чикаго" в Торонто 3:0, "Филадельфия" в Нью-Йорке у "Рейнджерс" 4:3, "Анахайм" в Денвере у "Колорадо" 4:3, а "Каролина" в Оттаве 4:2.

Шахматы. Россиянин Владимир Крамник вновь вышел в единоличные лидеры на международном турнире в голландском городе Вейк-ан-Зее. Сыграв вничью в шестом туре с голландцем Яном Тимманом, Крамник набрал 4 с половиной очка и опередил индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда, который проиграл вчера Юдит Полгар из Венгрии.

Футбол. В ответном матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Испании "Барселона" обыграла в гостях "Валенсию" 3:1 и вышла в следующий раунд, взяв реванш за недавнее домашнее поражение в чемпионате. В четвертьфинал Королевского кубка вышли также "Сарагоса", "Атлетик", "Бетис", "Мерида", "Мальорка", "Ла Корунья" и клуб второго дивизиона "Алавес", сенсационно выбивший из розыгрыша мадридский "Реал".

Окончательно определился состав полуфиналистов Кубка Италии. К "Ювентусу", "Милану" и "Лацио" вчера добавилась "Парма", сыгравшая вничью в гостях в ответном четвертьфинальном матче с "Аталантой". В первой встрече, неделю назад футболисты "Пармы" победили со счетом 1:0.

Московская федерация профсоюзов объявила о передаче стадиона "Искра" "Спартаку" - единственному московскому футбольному клубу, не имеющему своего поля. По словам вице-мэра Валерия Шанцева, для двухлетней реконструкции стадиона под чисто футбольную арену необходимо 100 миллионов долларов. "Московское правительство готово участвовать в реконструкции", - подчеркнул Шанцев.

В итальянском местечке Кортина д'Ампеццо проходит очередной этап Кубка мира по горным лыжам. В четверг женщины соревновались в скоростном спуске. Быстрее всех дистанцию преодолела итальянка Изольда Костнер, второй стала Ренате Гечль из Австрии, третьей - француженка Флоранс Маснада.

XS
SM
MD
LG