Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Economy News


Объемы выплат на предприятиях России по так называемым "зарплатным схемам", позволяющим выводить значительную часть заработка работников из-под налогообложения, в целом по стране достигают 11,9% объема ВВП или 25-30% от объема всей выплачиваемой заработной платы. Эти данные Министерства труда и Госкомстата приводятся в распространенном сегодня сообщении управления по информационной политике министерства России по налогам и сборам.

Правительство России намерено продлить сроки принятия от предприятий заявлений на реструктуризацию налоговой задолженности перед федеральным бюджетом до 1-го апреля 2000 года, сообщило сегодня министерство по налогам и сборам.

Министерство финансов России 28 декабря перечислит почти 63 миллиона долларов в счет очередного, последнего в этом году, платежа в рамках обслуживания долга России Международному валютному фонду.

Японская корпорация "Sony", один из ведущих в мире производителей аудио- и видеоаппаратуры, объявила сегодня о планах увеличения вдвое числа собственных акций путем сокращения - также вдвое - их стоимости, сообщило из Токио агентство Ассошиэйтед Пресс. Увеличение числа акций при снижении их стоимости, как полагают в компании, сделает акции "Sony" более привлекательными для многих мелких акционеров. Акция запланирована на 19 мая будущего года.

Официальный курс российского рубля к доллару США, установленный Центральным банком с 28-го декабря, - 26 рублей и 95 копеек за доллар. В Лондоне сегодня в середине дня курс доллара США - к евро - 1,01, к британскому фунту - 1,61. Курс к доллару швейцарского франка - 1,58, японской иены - 102,40. В пересчете через евро, курс к доллару немецкой марки - 1,93, французского франка - 6,47. Цена золота в Цюрихе сегодня - 287 долларов и 38 центов за тройскую унцию.

XS
SM
MD
LG