Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Хоккей Два матча были сыграны в понедельник в чемпионате российской Суперлиги. В Москве "Динамо" обыграло ЦСК ВВС из Самары - 5:0, а в Липецке тольяттинская "Лада" столь же уверенно победила местный клуб - 6:1. После девяти туров лидирует действующий чемпион магнигорский "Металлург", набравший 24 очка, на очко меньше имеет "Динамо", 19 очков у "Металлурга" из Новокузнецка.

В Национальной хоккейной лиге состоялись три матча. "Торонто" на своей площадке уверенно взял верх над "Бостоном" - 4:0. "Лос-Анджелес" на выезде вырвал победу у "Сент-Луиса" - 3:2, во встрече "Сан-Хосе" - "Чикаго" успеха добились хозяева - 6:1.

Футбол В понедельник состоялись очередные матчи первенства России в первом дивизионе. Махачкалинский "Анжи", выиграв на своем поле у "Торпедо-Виктории" - 3:0, набрал 71 очко после 35 встреч и стал единоличным лидером. На втором месте с 69 очками воронежский "Факел", не сумевший в Санкт-Петербурге переиграть местный "Локомотив" - 0:0. Также 69 очков, но после 36 матчей имеет калининградская "Балтика", взявшая верх дома над липецким "Металлургом" - 1:0. На четвертое место с 64 очками вышел "Сокол" из Саратова, который обыграл в гостях другой "Металлург" - из Красноярска - также 1:0. На пятое место опустился столичный клуб "Торпедо"-ЗИЛ, проигравший в Томске "Томи" - 0:1. У торпедовцев осталось 63 очка. 10-й тур чемпионата английской премьер-лиги завершился в понедельник матчем команд из нижней части турнирной таблицы: "Саутгемптон" принимал "Дерби Каунти". Ничья 3:3, после которой оба клуба сохранили свои позиции: соответсвенно 13-е и 16-е места. А лидирует соперник московского "Локомотива" в Кубке УЕФА "Лидс", набравший 22 очка. По потерянным же очкам впереди "Челси", на счету которого 19 очков и две игры в запасе.

Наиболее интересные матчи шестого тура португальского чемпоната состоялись в понедельник: "Бенфика" переиграла "Эштрелу" - 2:0, "Спортинг" с таким же счетом взял верх над "Боавиштой", а чемпион страны "Порту" не смог в гостях справиться с "Белененсешем" - 0:0. "Бенфика" уверенно лидирует, набрав 16 очков, по 12 очков на счету "Порту" и "Спортинга", еще на очко отстают "Боавишта" и "Гимараэш".

Знаменитый бразильский тренер Марио Загало потерял место в клубе "Португеза". После седьмого поражения в чемпионате страны, которое обросило команду на 20-е место при 22 участниках, руководители отправили в отставку самого титулованного человека в мировом футболе. Напомним, Загало - двукратный чемпион мира как игрок (1958 и 62 годов) и двукратный как тренер: в 1970 году Кубок мира выиграла возглаляемая им сборная Бразилии, а в 1994 году Загало помогал Карлосу Альберто Паррейре, под чьим руководством бразильцы стали четырехкратными чемпионами.

Теннис Наиболее представительный мужской турнир этой недели стартует сегодня в Базеле. Россиянин Марат Сафин встретится в матче первого круга с Андреем Медведевым из Украины. Другой представитель России, посеянный под вторым номером Евгений Кафельников вступит в борьбу в среду, когда проведет матч с американцем Винсентом Спэйди.

Тем временем стартовали два других турнира - в Палермо и Шанхае. На Сицилии в первом круге выбыли из борьбы два посеянных игрока. Третий номер турнира бразилец Фернандо Мелижени уступил аргентинцу Эрнану Гуми, а другой представитель Аргентины Мариано Сабалета, посеянный пятым, проиграл итальянцу Давиде Сангинетти.

Успешно стартовала на женском турнире в Фильдерштадте россиянка Елена Лиховцева. В матче первого раунда она переиграла опытнейшую испанку Аранчу Санчес-Викарио - 6:1, 6:4.

XS
SM
MD
LG