Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Футбол Сегодня будут сыграны матчи пятого тура Лиги чемпионов. В группе "Е" мадридский "Реал" примет "Олимпиакос" из Греции, а чемпион Португалии "Порту" встретится с норвежским "Мёльде".

В группе "F" "Рейнджерс" в Глазго сыграет с испанской "Валенсией", а мюнхенская "Бавария" отправится в гости к голландскому "Эйндховену".

В группе "G" чемпион России "Спартак" примет на стадионе "Лужники" голландский клуб "Виллем II", а чемпион Франции "Бордо" на своем стадионе сыграет с чешской "Спартой".

В группе "H" ожидается самый интересный матч игрового дня: "Милан" примет лондонский "Челси". В другой встрече берлинская "Герта" сыграет с "Галатасараем" из Стамбула.

12-й тур чемпионата английской премьер-лиги завершился в понедельник матчем команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы. "Ньюкасл" принимал "Дерби Каунти" и победил со счетом 2:0. "Ньюкасл" набрал 10 очков и переместился на 17-е место. У "Дерби" 9 очков и предпоследняя, 19-я строчка. А лидирует соперник московского "Локомотива" в розыгрыше Кубка УЕФА "Лидс", набравший 26 очков. На очко меньше у лондонского "Арсенала", по 24 очка имеют "Сандерленд" и "Манчестер Юнайтед".

Теннис. В понедельник в Штуттгарте стартовал крупный мужской турнир с призовым фондом 2 200 тысяч долларов. В нем принимают участие все сильнейшие теннисисты планеты за исключением травмированного американца Пита Сампраса. Вторая ракетка турнира россиянин Евгений Кафельников, как и все посеянные игроки, вступит в борьбу со второго раунда. Его соперником будет победитель сегодняшнего матча между аргентинцем Мариано Сабалетой и Винсентом Спэйди из США. Другой россиянин Марат Сафин сегодня в первом круге встретится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом.

Между тем в понедельник состоялись некоторые встречи первого раунда. Андрей Медведев из Украины не смог завершить матч с чехом Даниэлем Вацеком. При счете 6:1, 2:1 в пользу соперника Медведев из-за травмы вынужден был отказаться от борьбы. Еще один представитель Чехии Иржи Новак вышел во второй круг, обыграв хорвата Горана Иванишевича - 6:2, 3:6, 7:6. Также в трех сетах американец Майкл Чаг обыграл немца Райнера Шуттлера, словак Доминик Хрбаты - шведа Томаса Юханссона, другой представитель Швеции Магнус Ларссон - Лоренче Тилемана из Италии, австралиец Марк Филиппусис - другого итальянца Джанлуку Поцци, а румын Андрей Павел - бразильца Фернандо Мелижени. В двух сетах голландец Сьенг Схалкен победил француза Арно Клемана, а американец Крис Вудрафф - испанца Франсиско Клавета.

На женском турнире в Линце неудачно выступила россиянка Елена Лиховцева. Она была посеяна под седьмым номером, но не смогла пройти даже во второй круг, уступив на старте одной из хозяек соревнований Барбаре Шварц - 5:7, 1:6. Сегодя в борьбу вступит другая российская теннисистка, шестой номер австрийского турнира Анна Курникова. Ее соперница - Кара Блэк из Зимбабве.

Хоккей. Два матча состоялись в понедельник в чемпионате российской хоккейной Суперлиги. Ярославское "Торпедо" переиграло СКА из Санкт-Петербурга - 2:0, а другая торпедовская команда, из Нижнего Новгорода уступила на своей площадке череповецкой "Северстали" - 4:5. В первенстве лидирует столичное "Динамо", набравшее 36 очков после 15 матчей. На два очка отстает действующий чемпион магнитогорский "Металлург", который провел на одну игру меньше. На третьем месте идет "Северсталь", имеющая 33 очка.

В регулярном чемпионате НХЛ "Торонто" выиграл у "Далласа" - 4:0 и возглавил турнирную таблицу Восточной конференции с 15 очками. На счету "Далласа" 13 очков, и он отстает на очко от лидера Запада "Сан-Хосе".

XS
SM
MD
LG