В среду завершился первый тур первого группового раунда европейской футбольной Лиги чемпионов. С победы начал свое выступление в группе "Ж" московский "Спартак". В голландском городе Тилбург чемпионы России встречались с местным клубом "Виллем Твей" и выиграли - 3:1. Хет-трик у спартаковцев сделал их капитан Андрей Тихонов. В этой же группе "Ж" чешская "Спарта" в Праге сыграла вничью с французским "Бордо" - 0:0.

В группе "И" греческий "Олимпиакос" дома сыграл вничью с испанским "Реалом" - 3:3, а норвежский "Мольде" в родных стенах уступил португальскому "Порту" - 0:1.

В группе "Ф" немецкая "Бавария" переиграла в Мюнхене голландский "Эйндховен" - 2:1, а испанская "Валенсия" на своем поле взяла верх над шотландским клубом "Глазго Рейнджерс" - 2:0.

В группе "Аш" зафиксированы две ничьи. Английский "Челси" и итальянский "Милан" разошлись миром в Лондоне - 0:0, а в Стамбуле турецкий "Галатасарай" на последних минутах ушел от поражения в матче с немецкой "Гертой" - 2:2.

Состоялся один матч в рамках первого раунда Кубка УЕФА. Финский ХИК проиграл дома французскому "Лиону" - 0:1. На этом этапе свои матчи сегодня проведут свои матчи московский "Локомотив" и санкт-петербургский "Зенит". Москвичи сыграют с датским клубом "Люнгбю", а питерцы - с итальянской "Болоньей".

В среду на заседании Исполкома Российского футбольного союза было принято решение о том, что в соответствии с Законом о спорте России начиная с 2000 года организацию и проведение чемпионата и Кубка страны будет осуществлять РФС. Фактически это означает прекращение деятельности Профессиональной футбольной лиги, хотя формально Лига остается в составе РФС.

В Испании продолжается многодневная велогонка "Вуэльта". В среду 10-й этап протяженностью 183 километра выиграл Сергей Ушаков из Украины. Вторым с тем же временем финишировал итальянец Фабио Рошоли. Третье место занял француз Жаки Дюран. Российские гонщики Вячеслав Екимов и Сергей Сметанин показали соответственно 11-й и 12-й результаты. В общем зачете позиции лидеров изменений не претерпели. Впереди по-прежнему испанец Абрахам Олано. 2 минуты 8 секунд проигрывает ему немец Ян Ульрих. Третьим идет россиянин Павел Тонков, уступающий Олано 2 минуты 58 секунд.

В Ташкенте на теннисном турнире "Кубок президента Узбекистана" сыграны матчи второго круга. Выбыл из борьбы россиянин Евгений Кафельников - первая ракетка турнира. В трех сетах он проиграл чеху Даниэлю Вацеку - 6:7, 6:2, 5:7. Кроме Кафельникова покинул турнир еще один сеянный игрок - 7-й номер турнира швейцарец Марк Россе. Таким образом, в одной четвертой финала из числа посеянных теннисистов борьбу продолжит только немец Николас Кифер - третья ракетка турнира.

На турнире в Пальма де Мальорка в третий круг вышел посейнный под вторым номером испанец Алекс Корретха, выигравший в двух сетах у своего соотечественника Альберто Мартина. Еще один испанец, пятая ракетка турнира Франсиско Клавет выиграл у немца Йенса Книппшильда.