Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Футбол. Два матча были сыграны в воскресенье в рамках 24 тура чемпионата России. С минимальным счетом московский "Локомотив" взял верх над "Ураланом" из Элисты, а раменский "Сатурн" над "Зенитом" из Санкт-Петербурга. "Локомотив" сохранил отставание от лидера - московского "Спартака" - в семь очков при двух играх в запасе. На третьем и четвертом местах идут две другие столичные команды ЦСКА и "Торпедо", чей очный матч в субботу завершился вничью 2:2. Следующие два места занимают московское "Динамо" и владикавказская "Алания", которые также встречались между собой в субботу и также не выявили победителя - 0:0.

В чемпионате Италии в воскресенье были сыграны семь матчей третьего тура. В четырех из них зафиксированы крупные победы. "Интер" разгромил "Парму" - 5:1, с одинаковым счетом 4:1 "Ювентус" выиграл у "Удинезе", а "Фиорентина" у "Вероны", "Лацио" взял верх над "Торино" 3:0. Победители этих матчей составили квартет лидеров, набрав по 7 очков. Остальные воскресные результаты: соперник "Зенита" в Кубке УЕФА "Болонья" уступила дома дебютанту серии А "Реджине" - 0:1, "Венеция" также на своем поле проиграла "Роме" - 1:3. Один из мячей у победителей забил россиянин Дмитрий Аленичев. Ничья в матче "Пьяченца" - "Лечче" - 1:1.

В Англии первую победу в сезоне одержал "Ньюкасл", причем сразу рекордную - со счетом 8:0 над другим аутсайдером клубом "Шеффилд Уэнсдэй". Пять голов записал на свой счет Алан Ширер. В других воскресных встречах "Лилс" выиграл у "Миддлсбро" - 2:0, "Эвертон" у "Вест Хэма" - 1:0 и "Тоттенхэм" у "Ковентри" - 3:2. После восьми туров лидирует "Манчестер Юнайтед", набравший 20 очков. По 16 очков на счету "Арсенала", "Астон Виллы" и "Лидса". По потерянным очкам ближе к лидеру "Челси" и "Вест Хэм", набравшие в шести встречах по 13 очков.

В Испании единоличным лидером после четырех туров стал вернувшийся в высший дивизион столичный "Райо Вальекано", который вчера обыграл в гостях "Сельту" - 1:0 и набрал 12 очков. На три очка отстают "Барселона" и "Алавес", чей субботний матч завершился сенсационной победой басконского клуба со счетом 2:1. Результаты остальных воскречных встреч: "Реал Сосьедад" - "Мальорка" - 2:1, "Сарагоса" - "Атлетико" (Мадрид) - 1:1, "Нумансия" - "Атлетик" (Бильбао) - 1:1, "Расинг" - "Севилья" - 2:2.

"Лион", "Пари Сен-Жермен" и "Осер", набрав по 14 очков, возглавляют после семи туров турнирную таблицу чемпионата Франции. В субботу лионцы обыграли в гостях чемпиона страны,соперника "Спартака" в Лиге чемпионов "Бордо" - 3:1, а "Осер" дома взял верх над "Сент-Этьенном" - 2:1. "Пари Сен-Жермен" в воскресенье сыграл вничью в гостях со "Страсбуром" - 1:1. На два очка от тройки лидеров отстают "Нант" и "Седан".

В Германии в воскресенеье "Кайзерслаутерн" выиграл у "Айнтрахта" - 2:0, а "Вердер" на выезде нанес разгромное поражение "Вольфсбургу" - 7:2. После пяти туров лидирует леверкузенский "Байер", имеющий 11 очков. На очко меньше на счету чемпиона мюнхенской "Баварии", а также "Гамбурга" и "Боруссии" из Дортмунда.

Теннис. Финальный матча розыгрыша Кубка Федерации, проходивший в Стэнфорде, штат Калифорния, завершился победой сборной США, которая со счетом 4:1 переиграла российских теннисисток. В воскресенье третье, решающее очко принесла американской сборной Линдсэй Дэвенпорт, которая победила Елену Лиховцеву - 6:4, 6:4. В четвертом, уже ничего не решавшем одиночном матче Елена Дементьева нанесла неожиданное поражение Винус Уильямс - 1:6, 6:3, 7:6. Состоялась и парная встреча. В ней сестры Винус и Серена Уильямс в двух сетах взяли верх над Дементьевой и Еленой Макаровой - 6:2, 6:1.

Победителем завершившегося в Ташкенте "Кубка президента Узбекистана" стал немецкий теннисист Николас Кифер, выигравший в нынешнем году свой третий турнир. В финале Кифер победил швейцарца Георга Бастля 6:4, 6:2.

А в финале турнира в Пальма-де-Мальорка встретились испанцы Алекс Корретха и Хуан Карлос Ферреро. Корретха, вторая ракетка соревнований, проиграл своему сопернику. Ферреро, пробившийся в основную сетку турнира через квалификационный барьер, выиграл у своего более именитого соперника со счетом 2:6, 7:5, 6:3.

Велоспорт. В Испании продолжается многодневная гонка "Вуэльта". В воскресенье на 14 этапе победил итальянец Фабио Россьоли, вторым был его соотечественик Массимилиано Лелли, а третьим - Гленн Магнуссон из Швеции. В общем зачете по-прежнему впереди немецкий гонщик Ян Ульрих. Испанца Игор Гонсалес Гальдеано и Роберто Эрас отстают от него соответственно на 49 сек. и на 2 мин. 35 сек. Россиянин Павел Тонков идет пятым, уступая лидеру 3 мин 45 сек.

Гандбол. Сборная России завоевала право выступить на чемпионате Европы, который пройдет в конце января будущего года в Хорватии. В воскресенье в Универсальном спортивном комплексе ЦСКА россияне выиграли у гандболистов Турции ответный матч заключительного этапа отборочного турнира 33:23. Самым результативным в российской команде был Дмитрий Филиппов, забросивший 9 мячей.

Хоккей. Сыграны матчи пятого тура чемпионата российской Суперлиги. Лидер первенства магнитогорский "Металлург" одержал пятую победу подряд, выиграв дома у "Амура" 4:2, и набрал 15 очков. У проигравших осталось 11 очков. А на второе место вышли динамовцы, победившие в Москве "Молот-Прикамье" 7:2 и набравшие 13 очков.

В других матчах "Белый Барс" переиграл ЦСК ВВС 2:0, "Нефтехимик" выиграл у "Лады" 7:6, с одинаковым результатом 4:3 в овертайме "Липецк" взял верх над "Динамо-Энергией", а ЦСКА над "Северсталью" 4:3, новокузнецкий "Металлург" уступил СКА 0:3.

XS
SM
MD
LG