Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На футбольных полях Европы прошли восемь матчей второго тура Лиги чемпионов. Киевское "Динамо", выступающее в группе "А", встречалось в Риме с местным "Лацио". На 68-й минуте гости открыли счет благодаря точному удару Сергея Реброва с 11-метровой отметки. Однако уже через четыре минуты итальянский клуб не только отыгрался, но и вышел вперед: голы на счету Паоло Негро и Марсело Саласа. Победа "Лацио" -- 2:1.

В другом матче этой группы словенский "Марибор", который в первом туре преподнес сенсацию, выиграв в Киеве у "Динамо", на этот раз уступил на своем поле - со счетом 0:2 леверкузенскому "Байеру". После двух туров у "Лацио" и "Байера" по 4 очка, у "Марибора" - 3, киевляне пока не набрали ни одного.

В группе "В" "Барселона" одержала на своем поле победу над "Фиорентиной" - 4:2, а в Лондоне "Арсенал" лишь на последних минутах сумел склонить на свою сторону чашу весов во встрече со шведским АИКом - 3:1. У "Барселоны" 6 очков, у "Арсенала" -- 4, у "Фиорентины" - одно, у АИКа очков нет.

В группе "С" дортмундская "Боруссия" победила на своем поле "Боавишту" из Португалии - 3:1, а "Русенборг" в Норвегии сыграл вничью с голландским "Фейеноордом" - 2:2. "Боруссия" и "Русенборг" набрали по 4 очка, "Фейеноорд" - 2, у "Боавишты" очков нет.

Оба матча в группе "D" завершились выездными победами фаворитов. "Манчестер Юнайтед" в Граце крупно обыграл местный "Штурм" - 3:0, а "Марсель" в Загребе взял верх над "Кроацией" - 2:1. У французского клуба стало 6 очков, у английского 4 очка, одно очко на счету хорватов, австрийцы пока очков не имеют. 17-й этап "Вуэльты" -- многодневной велогонки по дорогам Испании - выиграл итальянец Кристиан Морени. На финише 225-километровой дистанции от Лос-Брончалес до Гвадалахары он на две секунды опередил испанцев Хосе Гарсия Акосту и Микеля Саррабейтиа. В общем зачете изменений среди лидеров не произошло: золотую майку сохраняет немец Ян Ульрих, 49 секунд проигрывает ему испанец Игор Гонсалес Гальдеано, 2 минуты 35 секунд - другой представитель Испании - Роберто Эрас.

На проходящем в Италии чемпионате Европы по волейболу среди женщин в среду завершился групповой этап. Сборная России, выступавшая в группе "А", одержала третью победу, победив в четырех сетах хозяек турнира итальянок, и теперь в полуфинале сыграет с командой Германии, которая заняла второе место в группе "В". В другом полуфинале встретятся сборные Италии и Хорватии.

В пятницу в Брисбене начинается полуфинальный матч розыгрыша Кубка Дэвиса между мужскими теннисными сборными Австралии и России. Накануне состоялась жеребьевка. В первый день одиночные встречи проведут сначала Ллейтон Хьюитт и Марат Сафин, а затем Уэйн Артурс и Евгений Кафельников. На субботу назначена парная игра Марк Вудфорд - Сэндон Столле против Кафельникова и Андрея Ольховского, в воскресенье сыграют Хьюитт - Кафельников и Артурс - Сафин.

Двумя матчами начался в среду шестой тур чемпионата российской хоккейной Суперлиги. В Череповце "Северсталь" переиграла пермский "Молот-Прикамье" -- 2:1, а в Санкт-Петербурге СКА в овертайме взял верх над "Динамо-Энергией" из Екатеринбурга - 3:2.

XS
SM
MD
LG