Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Впервые в этом году один человек умер от укуса энцефалитного клеща в Иркутской области. Как сообщили в областном центре госсанэпиднадзора 76-летнего мужчину не удалось спасти, поскольку он обратился к медикам спустя месяц после укуса клеща. Всего за весну и лето текущего года в Иркутской области зарегистрировано 175 случаев заболевания клещевым энцефалитом.

Бензиновый кризис на территории России будет преодолен в течение ближайшего месяца, - считает исполняющий обязанности министра топлива и энергетики Виктор Калюжный. Стабилизации ситуации поможет ограничение экспорта мазута и дизельного топлива, а также введение нового таможенного порядка для контроля за вывозом нефтепродуктов.

В детском спортивно-оздоровительном лагере "Олимп" в Алтайском крае 82 ребенка и один взрослый госпитализированы с острым отравлением. Причиной отравления стало мороженое, которым накормили детей. У некоторых из них симптомы дизентерии, но пока медики не могут установить точный диагноз. Мороженое продавал частный предприниматель из Рубцовска. Сейчас его разыскивает милиция.

Пожары в лесах России идут на убыль. На сегодняшний день действуют свыше трехсот очагов лесных пожаров. На их тушении занято свыше шести тысяч человек, 46 вертолетов и самолетов, 700 тяжелых тракторов и бульдозеров. Ущерб от пожаров оценивается в два миллиарда рублей.

В Приморье два участника голодовки, длящейся девятые сутки, госпитализированы. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Таким образом, акцию протеста с требованием выплаты зарплаты за пять месяцев продолжают 17 работников ТЭЦ-2. Из них 12 человек согласны уже в ближайшие дни прекратить голодовку, если задолженность им погасят хотя бы частично.

Правительство Москвы одобрило постановление, предусматривающее дополнительные меры по социальной поддержке детей-сирот. Постановление решает проблемы, связанные с предоставлением жилья детям-сиротам и их адаптацией к реальной жизни. Глава комитета социальной защиты населения Москвы Игорь Сырников отметил, что сейчас бесплатным жильем в Москве ежегодно обеспечиваются около трехсот выпускников сиротских учреждений. Большинство из них становятся жертвами мошенников, которые обманным путем совершают сделки по обмену и приватизации квартир детей-сирот, в результате оставляя их без жилья.

Шахтеры Тульской области образовали оргкомитет по подготовке марша на Москву к Дому правительства. Задолженность им по зарплате превышает 12 месяцев. Более двух месяцев горняки не получали никаких наличных денег. Сутки 30 шахтеров провели у здания администрации "Тулауголь". Это первый шаг по подготовке масштабной акции протеста.

XS
SM
MD
LG