Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Бюро контрольно-дисциплинарного комитета Профессиональной футбольной лиги оштрафовало московский "Локомотив" на 10 тысяч рублей за неявку главного тренера Юрия Семина на пресс-конференцию после матча 13-го тура со "Спартаком". А футболист волгоградского "Ротора" Валерий Есипов, удаленный в последнем туре за нецензурную брань в адрес арбитра, дисквалифицирован на пять матчей.

Впервые за последние годы на одном московском стадионе будут проведены два матча в один день. 3 июля в Лужниках в рамках чемпионата России сначала встретятся "Спартак" и "Динамо", а через полчаса после окончания этой игры на поле выйдут "Торпедо" и нижегородский "Локомотив".

В Парагвае стартовал 39-й розыгрыш Кубка Америки, в котором на сей раз, помимо южноамериканских команд, участвуют японская и мексиканская сборные. В матче открытия в Асунсьоне встретились входящие в группу А команды Перу и Японии. Со счетом 3:2 победили перуанцы. Затем там же, в Асунсьоне, прошел второй матч группы А: хозяева турнира парагвайцы сыграли вничью с боливийцами - 0:0.

Французский велогонщик Ришар Веранк все-таки примет участие в стартующей в субботу гонке Тур де Франс. В прошлом году он в составе своей команды "Фестина" был снят с гонки в ходе допингового скандала. Поэтому на сей раз организаторы Тура приняли решение не приглашать гонщика, в прошлом четырежды завоевывавшего титул горного короля. Однако Международный союз велоспорта встал на сторону гонщика и обязал организаторов включить Веранка, который ныне выступает за команду "Полти", в состав участников. Аналогичное решение Союз принял в отношении директора команды "ОНСЕ - Дойче банк" Маноло Саиса, которому первоначально также было запрещено присутствовать на тур де Франс.

В Лондоне на Уимблдонском теннисном турнире во вторник из-за непрекращающегося дождя не было проведено ни одного матча. Это лишь тридцатый подобный день за всю историю турнира и первый с 1997 года. Организаторы подсчитали, что вынужденный "простой" уже обошелся им примерно в полтора миллиона долларов.

Сегодня в Осло пройдет первый этап легкоатлетических соревнований из серии "Золотая лига". Как и в прошлом году, его организаторы учредили специальный приз - золотые слитки на сумму один миллион долларов тем атлетам, которым удастся победить на всех семи этапах "Золотой лиги". Помимо Осло, сильнейших спортсменов планеты примут у себя Рим, Париж, Монте-Карло, Цюрих, Брюссель и Берлин. В прошлом сезоне, финал которого прошел в Москве, джек-пот разделили между собой трое -- чемпионка мира в беге на 100 метров американка Мэрион Джонс, рекордсмен на дистанции 1500 метров марокканец Хишам Эль-Герруж и обладатель огромной коллекции титулов, стайер из Эфиопии Хайле Гебресиласие.

Сегодня же в Женеве состоится жеребьевка квалификационного раунда европейских футбольных кубковых турниров -- Лиги чемпионов и Кубка УЕФА. Европейский союз футбольных ассоциаций подтвердил участие в розыгрыше клубов из Югославии. А вот команды из Боснии и Герцеговины к жеребьевке допущены не будут в связи с отменой отборочного турнира с их участием.

XS
SM
MD
LG