Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


На Кольской атомной электростанции в Мурманской области из-за отключения электроэнергии произвола аварийная остановка первого энергоблока - сообщили в пятницу в мурманском областном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. По предварительным данным УВД области причиной стала попытка неизвестных вырезать несколько метров силового кабеля, питающего энергоблок. Судя по всему, преступников привлекли содержащиеся в кабеле цветные металлы.

В поселке саперном Ленинградской области из воинской части номер 77 761 похищена цистерна с токсичным веществом дихлорэтан - сообщили в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В настоящее время ведутся поиски цистерны. По словам главного токсиколога Комитета по здравоохранению администрации Санкт-Петербурга, дихлорэтан относится к особо опасным летучим ядовитым веществам. Газ разрушающе действует на центральную нервную систему, легкие, печень и почки.

В пятницу утром, в связи с аварией на Приморской ГРЭС, во Владивостоке было парализовано движение городского электротранспорта, а в городах Приморья начались массовые отключения электроэнергии сообщили в пресс-центре "Дальэнерго".

Ущерб, нанесенный пыльными бурями и последующими заморозками 15-ти районам Ростовской области и 6-ти районам Калмыкии, оценивается в 122 миллиона рублей - сообщили в пятницу в пресс-службе МЧС России. В пострадавших районах посевы озимых и яровых погибли на общей площади около 170 тысяч гектаров.

С шести утра в пятницу на всех промышленных предприятий Комсомольска-на-Амуре было отключено отопление. Как сообщили в пресс-службе "Хабаровскэнерго", это связано с тем, что предприятие "Роснефть-Сахалинморнефтегаз" на треть сократило подачу газа. Задолженность региона за уже поставленный газ составляет около 140 миллионов рублей.

4 региона России уже отказались от поставок зарубежной продовольственной помощи - заявил в пятницу министр сельского хозяйства и продовольствия РФ Виктор Семенов. Министр отказался назвать эти регионы и конкретизировать причины отказа, так как возможно губернаторы еще изменять свою позицию.

12 апреля ассоциация профсоюзных организаций студентов проведет всероссийскую акцию под лозунгом "солидарности с Югославией, против экстремизма и нищеты". Акция пройдет в 43 субъектах РФ. В октябре прошлого года в массовых выступлениях студентов приняли участие более 100 тысяч человек.

XS
SM
MD
LG