Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Футбол. На молодежном чемпионате мира в Нигерии начались матчи плей-офф. Хозяева турнира нигерийцы в одной восьмой финала встречались с ирландцами. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью - 1:1, а по пенальти африканская команда взяла верх - 5:4. Также лишь с помощью серии пенальти удалось определить победителя в паре Уругвай - Парагвай. Матч завершился вничью 2:2, а 11-метровые принесли успех сборной Уругвая - 10:9. Бразильцы разгромили хорватов - 4:0, сборная Ганы взяла верх над командой Коста-Рики - 2:0. Другие четыре матча 1/8 финала будут сыграны сегодня.

Первый финальный матч розыгрыша Кубка Италии состоялся вчера в Парме. Местный клуб принимал "Фиорентину" - ничья 1:1. Ответная встреча - 5 мая во Флоренции.

Лидер чемпионата английской премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" вышел в финал розыгрыша Кубка Англии. В переигровке полуфинала в среду манкунианцы в дополнительное время выиграли у лондонского "Арсенала" - 2:1, и в решающем матче в борьбе за Кубок сыграют с "Ньюкаслом".

В чемпионате Англии столичный "Челси" играл в гостях с "Миддлсбро". Ничья 0:0.

В среду завершился 26-й тур чемпионата Германии. Леверкузенский "Байер" в гостях выиграл у клуба "1860 Мюнхен" - 2:0. Дортмундская "Боруссия" взяла верх над "Фрайбургом" - 2:1. Другая "Боруссия" - из Менхенгладбаха - разделила очки с "Бохумом" - 2:2, а "Герта" на своем поле уступила "Дуйсбургу" - 1:3. В чемпионате по-прежнему с большим отрывом лидирует "Бавария", набравшая 61 очко. Вторым идет "Байер", уступающий мюнхенцам 10 очков. У занимающего третье место "Кайзерслаутерна" 48 очков.

Лидер чемпионата Франции "Бордо" не смог на своем поле взять верх над одним из аутсайдеров "Лорьяном" - ничья 0:0. На счету "Бордо" стало 63 очка, и его, в случае сегодняшней победы над "Нанси" может обойти "Марсель", у которого сейчас 61 очко. Третье место с 56 очками занимает "Лион", выигравший вчера в гостях у "Монпелье" - 3:1. Другие результаты: "Мец" - "Пари Сен-Жермен" - 1:1, "Осер" - "Монако" - 0:3, "Страсбур" - "Тулуза" - 2:0 и "Гавр" - "Нант" - 2:1.

В финале Кубка Голландии сыграют "Фортуна" из Ситтарда и амстердамский "Аякс". В полуфиналах "Фортуна" взяла верх над "Эйндховеном" - 3:1, а "Аякс" нанес поражение лидеру чемпионата роттердамскому "Фейеноорду" - 2:1.

Теннис. На крупном мужском турнире на земляных кортах в Барселоне в среду игрались матчи второго круга. Выбыли из борьбы два представителя России - третья ракетка турнира Евгений Кафельников и Марат Сафин, посеянный под 12-м номером. Кафельников проиграл аргентинцу Франко Скильяри - 2:6, 4:6, а Сафин уступил испанцу Томми Робредо - 6:1, 4:6, 4:6. Первая ракетка мира американец Пит Сампрас не вышел на корт в матче со своим соотечественником Винсентом Спэйди, сославшись на травму спины. Выбыл из турнира еще один сеянный игрок - чех Богдан Улирах, имевший 16-й порядковый номер. В трех сетах он проиграл испанцу Хуану Карлосу Ферреро. Остальные фавориты свои матчи выиграли.

В Национальной хоккейной лиге "Нью-Джерси" выиграл в гостях у "Буффало" - 2:1 и сравнялся по очкам с лидером Восточной конференции "Оттавой". На Западе же давно определился чемпион конференции - это "Даллас", который продолжает успешно выступать - в среду хоккеисты "Далласа" обыграли на своем льду "Финикс" - 4:2, одержав рекордную в своей истории, 50-ю победу в одном регулярном сезоне. Стем же счетом 4:2 "Детройт" взял верх над "Нэшвиллом". С одинаковым результатом - 3:2 в овертайме "Торонто" выиграл у "Нью-Йорк Айлендерс", а "Флорида" у "Монреаля". "Каролина" переиграла "Вашингтон" - 3:0, "Калгари" на выезде вырвал победу у "Ванкувера" - 5:4.

В Национальной баскетбольной ассоциации лидеру Центрального дивизиона "Индиане" удалось прервать победную серию из шести матчей лидера Атлантического дивизиона "Орландо". "Индиана" выиграла на своей площадке 83:80, одержав свою 26 победу в сезоне. Тем не менее "Орландо" остается лучшей командой Восточной конференции - на его счету 28 побед. Еще одна серия, также из шести выигрышей кряду была прервана в среду. "Милуоки" взял верх над "Майами" - 98:86. Неожиданным следует признать домашнее поражение "Сиэттла" от "Финикса" - 94:101. Также на выезде выиграли "Атланта" - у "Бостона" - 77:70, "Кливленд" у "Чикаго" - 89:81. Остальные результаты: "Филадельфия" - "Торонто" - 96:78, "Вашингтон" - "Нью-Йорк" - 95:89, "Шарлотт" - "Детройт" - 83:79, "Хьюстон" - "Ванкувер" - 102:85, "Сан-Антонио" - "Миннесота" - 95:79, "Денвер" - "Нью-Джерси" - 120:97.

XS
SM
MD
LG