Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В России работодатели предпочитают нанимать на работу женщин с проблемами в семье - такие данные обнародовал еженедельник "Интерфакс Время". При этом предпочтение отдается матерям-одиночкам - они обычно лучше работают и не спорят с начальством, так как боятся потерять место. Благосклонны работодатели и к замужним дамам, имеющим детей, а вот незамужней женщине получить работу довольно сложно. Отсутствие семьи расценивается как признак нестабильности. Однако, если работодателю предстоит сделать выбор между мужчиной и женщиной одинаковой квалификации, то сделан он будет в пользу мужчины.

В честь праздника 8 марта все жительницы Кемеровской области, имеющие звание "заслуженный работник отрасли", получили право бесплатно посетить салон красоты или парикмахерскую - сообщили в пресс-службе областной администрации. Воспользоваться этим подарком женщины смогут до конца месяца, необходимо только иметь при себе удостоверение "Заслуженного работника".

С 15 по 19 марта и 19 по 24 апреля в России будут проходить Национальные дни иммунизации против полиомиелита. Это касается детей в возрасте от трех месяцев до трех лет, в Чеченской республике - до пяти лет - сообщили в пресс-службе Госсанэпидемнадзора.

В России растет численность диких животных, в частности, поголовье лося увеличилось по сравнению с прошлым годом почти на 4 процента, дикого кабана - на 6 с половиной процентов, косули - на 5 процентов - таковы данные Государственной службы учета охотничьих ресурсов. Специалисты связывают рост популяции охотничьих животных с улучшением экологии с сокращением их промысла. Наибольшее число бурых медведей в лесах Центральной России отмечено в Костромской и Тверской областях - 2 тысячи и тысяча восемьсот голов соответственно.

Оригинальный способ знакомства с состоятельными молодыми мужчинами выбрала 20-летняя жительница города Хабаровска. Как сообщили в краевой Инспекции безопасности движения, девушка трижды бросалась под колеса престижных иномарок, надеясь таким образом привлечь к себе внимание владельцев автомашин.

В Москве запрещена торговля сувенирами-розыгрышами, содержащими химические вещества в жидком или газообразном состоянии - такое постановление было подписано главным санитарным врачом столицы после отравления 5 восьмиклассников школы номер 788 парами неизвестной жидкости с неприятным запахом. Ампула с жидкостью была приобретена ребятами в одном из магазинов, торгующих сувенирами-шутками для взрослых. В настоящий момент состояние школьников оценивается врачами как удовлетворительное.

XS
SM
MD
LG