Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В понедельник из-за продолжающейся эпидемии гриппа около 30 тысяч учащихся Южно-Сахалинска не приступили к занятиям. Во всех 34 школах города карантин был объявлен еще неделю назад, теперь он продлен до 8 февраля. За последние дни января в Южно- Сахалинске зарегистрировано 2300 случаев заболеваний гриппом. Половина из заболевших дети - сообщили в городском центре санэпидемнадзора.

С 1 февраля в России почтовые тарифы на пересылку писем, почтовых карточек и бандеролей всех видов повышаются в среднем на 11 процентов. Теперь пересылка простого письма внутри России будет стоить один рубль 20 копеек, а отправка обыкновенной почтовой карточки обойдется в 90 копеек. Повышение тарифов не коснулось денежных переводов - в пределах России за один рубль почтового перевода граждане будут по-прежнему платить 10 копеек.

За последнюю неделю января в Кисловодском лесничестве пожарами уничтожено два гектара леса. Ущерб составил около 20 тысяч рублей. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем работников лесного хозяйства, которые поджигали сухую стерню на полях вблизи лесных массивов - сообщили в управлении защиты лесов федеральной службы лесного хозяйства РФ.

Академик Григорий Девятых передал Нижегородскому областному департаменту образования и науки денежную составляющую своей Государственной премии - 15 тысяч рублей. Эти деньги могут стать основой для создания фонда поддержки молодых ученых.

В Ставропольском крае на федеральной дороге "Кавказ" при досмотре большегрузного КамАЗа было изъято 27 тысяч бутылок водки без акцизных марок - сообщили краевые правоохранительные органы. С начала года в крае задержано уже около 400 тысяч бутылок поддельной водки. Практически вся нелегальная водка была крепостью 33 градуса и содержала большое количество сивушных масел. Товар направлялся в Ленинградскую, Калининградскую и Московскую области.

Обнародованы данные Министерства юстиции России, согласно которым сейчас в стране около тысячи человек ожидают исполнения смертного приговора, на что указом президента РФ введен мораторий - в связи со вступлением России в Совет Европы. Суды присяжных, сообщает министерство юстиции, действуют только на девяти территориях федерации.

4 апреля 1999 года по просьбе экологических организаций объявлено Днем птиц. - сообщили в федеральной службе лесного хозяйства России. В связи с этим в первых числах февраля в учебных заведениях лесничеств, в лесных техникумах и лесхозах России начнется работа по созданию музеев птиц, строительству скворечников и сбору материалов о жизни пернатых.

XS
SM
MD
LG