Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Вологде из-за эпидемии гриппа с понедельника прекращены занятия во всех школах. Среди заболевших - около двух тысяч детей, более 400 школьников госпитализированы, 128 из них находятся в тяжелом состоянии.

По данным "Гринпис России", около 700 тысяч кубометров ядовитых отходов могут попасть в Ладожское озеро с началом таяния снега. Таковы потенциальные последствия декабрьской аварии на Сясьском целлюлозно-бумажном комбинате. Экологи оценивают ее как одну из наиболее опасных мировых промышленных катастроф последнего десятилетия. Для предотвращения попадания ядовитых отходов в Ладожское озеро, которое является единственным источником питьевой воды для Петербурга, необходимо провести срочную очистку местности и возвести дамбы.

Общий уровень безработицы в Москве достиг шести с половиной процентов от числа трудоспособного населения - такие данные были приведены во вторник представителем Московской федерации профсоюзов. Число безработных в столице в 98-м году увеличилось на 40 процентов и достигло 250 тысяч человек. По оценкам профсоюзов, число вакансий теперь равно количеству людей, ищущих трудоустройства, при этом ухудшилось качество и оплата предлагаемого работы.

"Союз женщин", в который входят врачи, юристы, журналисты, работники культуры, профсоюзов, управленческого аппарата и социальной сферы, намерен провести в Амурской области общественный трибунал под названием "Против насилия над женщинами". Женщины будут судить не конкретных лиц, а существующую систему общественных отношений, примеры физического, психического, сексуального и морального насилия над ними.

В ночь с воскресенья на понедельник сильный ураган пронесся по шести районам на юге Дагестана. Жертв нет, но повреждены многие дома и производственные объекта, материальный ущерб оценивается как значительный - сообщили во вторник в пресс-службе МЧС России.

Рост цен в Москве в 98-м году составил 110 процентов - сообщили в Госкомитета по статистике РФ. Продукты подорожали на 131 процент, непродовольственные товары - почти на 150 процентов, услуги - более чем на 25 процентов. Реальные денежные доходы москвичей в 98-м году снизились на 17 процентов. На 1 января около 500 московских предприятий имели задолженность по выплате заработной платы более чем на миллиард рублей.

В Находке Приморского края отключения электроэнергии часто превышает 8 часов в сутки, а в ряде районов свет отключается и на более длительное время. - сообщили во вторник в пресс-центре администрации города. Это связано с тем, что город способен оплатить только 23 процента от текущего потребления электроэнергии. Если подача энергии не возобновится в полном объеме, в находке могут выйти из строя системы жизнеобеспечения порта.

XS
SM
MD
LG