Горные лыжи. На чемпионате мира в Вейле, штат Колорадо в среду состоялись отложенные с понедельника соревнования у женщин в супергигантском слаломе. В этом виде программы не было равных представительницам Австрии, которые заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль выиграла Александра Майсснитцер. Второе место заняла Ренате Гётчль, уступившая победительнице лишь три сотые секунды. "Бронза" досталась Михаэле Дорфмайстер.

Хоккей с мячом. На чемпионате мира в Архангельске в среду прошли матчи четвертого тура. Сборная России победила норвежцев - 6:1. Эта встреча из-за сильного мороза игралась в три тайма, причем общее время было сокращено до 60 минут. В двух других матчах зафиксированы более крупные результаты. Финны разгромили американцев - 11:1, а шведы - команду Казахстана - 16:0. После четырех туров без потерь идут сборные России и Швеции, набравшие по 8 очков. Сегодня они встречаются между собой.

Теннис. На мужском турнире в Марселе в среду вступил в борьбу россиянин Евгений Кафельников, вторая ракетка турнира. В первом круге он уверенно победил голландца Сьенга Схалкена - 6:3, 6:2. Также успешно сыграл в стартовом матче посеянный под четвертым номером швейцарец Марк Россе. Он взял верх над французом Сирилом Солнье. Два других представителя Франции успешно сыграли во втором круге. Посеянный шестым Николя Эскюде победил румына Андрея Павела, а Арно Клеман выиграл у своего соотечественника Жюльена Бутте, который в первом раунде выбил из турнира россиянина Марата Сафина.

На женском турнире в Токио также игрались матчи первого и второго кругов. Россиянка Елена Лиховцева в стартовой встрече победила Елену Татаркову из Украины - 4:6, 6:4, 6:2. Выиграли свои матчи второго круга и вышли в четвертьфинал посеянные соответственно под вторым и четвертым номерами Мартина Хингис из Швейцарии и Моника Селеш из США.

В Национальной хоккейной лиге крупного успеха добился "Вашингтон". На своей площадке столичные хоккеисты нанесли поражение "Тампа-бей" - 10:1. Четыре гола записал на свой счет словак Петер Бондра. В других матчах дома выиграли "Детройт" у "Нью-Йорк Айлендерс" - 5:1, "Флорида" у "Торонто" - 5:2, "Монреаль" у "Ванкувера" - 2:1 и "Анахайм" у "Чикаго" - 3:0. На чужих площадках добились побед "Колорадо" над "Буффало" - 5:3, "Нью-Джерси" над "Каролиной" - 4:1. Вничью сыграли "Эдмонтон" и "Оттава" - 2:2.

Футбол. В Англии состоялся вынесенный матч очередного тура чемпионата премьер-лиги. Лидер - "Манчестер Юнайтед" - принимал "Дерби Каунти" и победил со счетом 1:0. В переигровке четвертого раунда розыгрыша Кубка Англии "Челси" встречался с командой первого дивизиона "Оксфорд" и выиграл 4:2.

В Испании сыграны шесть ответных матчей четвертого раунда Кубка страны. По их результатам в четвертьфинал вышли мадридский "Реал", "Ла Корунья", "Мальорка", барселонский "Эспаньол", "Валенсия" и "Расинг" из Сантандера. Еще один участник четвертьфинальной стадии определится сегодня во встрече лидера чемпионата Испании "Барселоны" и команды третьего дивизиона "Бенидорм".

На Кипре проходит товарищеский турнир четырех сборных. В полуфиналах команда Греции победила финнов - 2:1, а хозяева уступили бельгийцам - 0:1.

Еще один товарищеский матч сыгран на Мальте. Сборная этой страны проиграла футболистам Польши - 0:1.

Агентство "Рейтер" привело двадцатку самых богатых клубов мира. Возглавляет ее английский "Манчестер Юнайтед", годовой оборот которого составляет около 144 миллионов долларов. На втором месте испанская "Барселона" - 96 миллионов. На третьем - еще один представитель Испании - "Реал" - 91 миллион долларов. Наибольшее представительство в этом списке имеет Италия - в двадцатке самых обеспеченных шесть клубов этой страны.