Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


На чемпионате мира по горнолыжному спорту в США в понедельник прошли соревнования мужчин на трассе скоростного спуска, входящие в зачет альпийской комбинации. Лучшее время показал швейцарец Бруно Кернен. Второе и третье места заняли норвежцы Четиль-Андре Омодт и Лассе Кьюс. Обладатели наград в комбинации определятся во вторник после двух попыток в специальном слаломе.

Третий день подряд откладываются первые старты на чемпионате мира по биатлону в финском местечке Контиолахти. В понедельник температура продолжала держаться ниже двадцатиградусной отметки, и организаторы вновь отменили спринтерские гонки у мужчин и женщин.

Футбол. В понедельник руководство туринского "Ювентуса" утвердило отставку главного тренера команды Марчело Липпи. В тот же день игрокам команды был представлен новый тренер - Карло Анчелотти.

Липпи, который по завершению текущего сезона должен был покинуть "Ювентус" и возглавить другой клуб серии А - миланский "Интер" подал в отставку в минувшее воскресенье, сразу после окончания матча очередного тура, в котором туринцы проиграли на своем поле "Парме" - 2:4.

"Ювентус", прошлогодний чемпион страны, один из самых титулованных клубов мира последнего десятилетия, занимает сегодня девятое место в турнирной таблице, отставая от лидера - "Фиорентины" - на 15 очков.

Матчем между двумя лондонскими клубами "Чарльтоном" и "Уимблдоном" завершился в понедельник 24-й тур чемпионата английской премьер-лиги. "Чарльтон" победил со счетом 2:0. В первенстве по-прежнему лидирует "Манчестер Юнайтед", набравший 50 очков. На 4 очка отстает "Челси", еще на очко меньше имеет другой столичный клуб "Арсенал", причем обе лондонские команды провели на матч меньше "Манчестера".

Финальный этап Кубка Африканских наций 2000 года, скорее всего, будет перенесен из Зимбабве в другую страну. В понедельник, на конгрессе Африканской футбольной конфедерации были объявлены результаты инспекционных проверок состояния стадионов и инфраструктуры Зимбабве, после чего было принято решение лишить эту южноафриканскую страну права принимать главный футбольный турнир континента.

Сегодня в Стокгольме стартует заключительный этап Еврохоккейтура - Шведские хоккейные игры. В первый день турнира сборная России сыграет с командой Чехии, а хозяева встретятся с выступающими вне зачета канадцами.

В Национальной хоккейной лиге "Флорида" уступила на своей площадке "Сент-Луису" - 4:5, один из лидеров Западной конференции "Финикс" также потерпел домашнее поражение, проиграв "Сан-Хосе" - 0:3. В матче двух канадских команд "Калгари" взял верх дома над "Эдмонтоном" - 2:1.

В Национальной баскетбольной ассоциации третью победу в трех матчах одержал "Детройт", обыгравший на своей площадке "Вашингтон" - 106:103. Лидер детройтцев Грант Хилл набрал 46 очков, установив личный рекорд. Также дома выиграли "Шарлотт" у "Майами" - 94:91, "Орландо" у "Бостона" - 107:90, "Хьюстон" у "Денвера" - 99:80. В гостях добились побед "Индиана" над "Кливлендом" - 95:89, "Лос-Анджелес Лейкерс" у "Сан-Антонио" - 80:75 и "Портленд" у "Ванкувера" - 95:76.

В чемпионате российской баскетбольной Суперлиги в понедельник в Саратове местный "Автодорожник" принимал "Самару". Хозяева уверенно победили со счетом 99:72.

Теннис. Как обычно в понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов и Всемирная женская теннисная ассоциация опубликовали текущие рейтинг-листы. Главная перестановка произошла у женщин: первой ракеткой мира стала швейцарка Мартина Хингис, опередившая Линдсэй Дэвенпорт из США. На третьей строчке - по-прежнему чешка Яна Новотна. У мужчин тройка лидеров не претерпела изменений. Впереди американец Пит Сампрас, за ним идут Алекс Корретха из Испании и россиянин Евгений Кафельников.

Очередные турниры "Эй-Ти-Пи"-тура стартовали в понедельник в Санкт-Петербурге и Дубаи.

В российском турнире в первом круге выбыл из борьбы один из хозяев кортов Андрей Черкасов. Он проиграл шведу Микаэлю Тилльстрему - 6:3, 4:6, 4:6. Другой представитель России, молодой Игорь Корниенко прошел во второй круг после того как его соперник итальянец Лауренце Тилеман во второй партии из-за травмы вынужден был прекратить борьбу. Вышли в следующий круг также посеянный под седьмым номером румын Андрей Павел, Джефф Таранго из США, швед Фредрик Юнссон.

В Объединенных арабских эмиратах первый день турнира сложился удачно для фаворитов. Во второй круг прошли все пять посеянных игроков, вступивших в борьбу в понедельник: испанцы Карлос Мойя, Альберто Коста и Феликс Мантилья, Грег Руседски из Великобритании и бразилец Густаво Куэртен.

XS
SM
MD
LG