Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Теннис. На проходящем в Мельбурне Открытом чемпионате Австралии в пятницу начались матчи третьего круга. Первая сенсация состоялась в женской части программы - третья ракетка турнира Яна Новотна из Чехии проиграла испанке Марии Санчес Лоренцо 3:6, 0:6. Посеянная под пятым номером американка Венус Уильямс в двух сетах переиграла румынку Руксандру Драгомир. Американка Чанда Рубин переиграла посеянную под 15 номером Наталью Звереву из Белоруссии. В четвертый круг вышли 11-я ракетка турнира Доминик ван Роост из Бельгии и француженка Амели Моресмо.

Россиянин Марат Сафин в третьем круге проиграл словаку Каролю Кучере, посеянному под седьмым номером, 2:6, 3:6, 2:6. 14-я ракетка турнира, хозяин корта Марк Филипуссис в четырех сетах нанес поражение еще одному представителю Словакии Яну Кросляку. Выбыл из борьбы англичанин Тим Хэнмен, посеянный под шестым номером - он проиграл швейцарцу Марку Россе.

Баскетбол. Очередные матчи второго этапа розыгрыша Евролиги проиграли в четверг российские "Автодор" и "Самара". "Автодор" в Саратове уступил турецкому клубу "Эфес Пилсен" 66:77. Баскетболисты "Самары" также на своей площадке проиграли итальянскому "Киндеру" 61:71.

Гости одержали победы еще в пяти из шести проведенных в четверг встречах Евролиги. Испанская "Манреза" в группе "Е" уступила французскому "По-Ортезу" 51:69. В этой же группе хорватская "Цибона" в Загребе проиграла литовскому "Жальгирису" 71:79. Югославская "Црвена Звезда" в Белграде уверенно победила турецкий "Фенербахче" 88:66.

В группе "Эйч" хорватский "Задар" дома уступил мадридскому "Реалу" 68:73. В Стамбуле "Улкер" потерпел поражение от словенской "Олипмии" 61:71. А в группе "Ф" испанская "Витория" проиграла греческому "Панатинаикосу" 74:77.

Мадридский "Реал" в первом матче четвертого круга Кубка Испании по футболу нанес поражение "Вильяреалу" 2:0. Оба мяча у победителей забил Фернандо Морьентес.

Шахматы. Чемпион мира россиянин Гарри Каспаров стал единоличным лидером крупного международного турнира в голландском Вейк-ан-Зее. В пятом туре Каспаров выиграл у одного из хозяев турнира Дмитрия Рейндермана и набрал 4 с половиной очка. На пол-очка меньше у индийского гроссмейстера Вишванатана Ананда, сыгравшего вничью с боснийцем Иваном Соколовым. Далее в турнирной таблице расположились сразу четыре гроссмейстера, набравших по 3 очка. Трое из них в пятом туре свои партии завершили вничью - украинец Василий Иванчук играл с Алексеем Ермолинским из США, россиянин Владимир Крамник - с голландцем Йеруном Пикетом, а Алексей Широв, выступающий под флагом Испании, - с россиянином Петром Свидлером. Болгарин Веселин Топалов также набрал 3 очка, выиграв у голландца Люка ван Вели.

Лидер Западной конференции НХЛ "Филадельфия" набрала 58 очков после домашней победы над "Вашингтоном" 4:1. На очко отстает "Торонто", переигравший в гостях "Сент-Луис" 4:2 - одна из шайб у гостей на счету Александра Карповцева. На третьем месте идет "Оттава", у которой 56 очков после победы в Бостоне, причем единственную шайбу у проигравших забросил украинец Дмитрий Христич с подачи россиянина Сергея Самсонова. Вновь отличился Павел Буре - он помог своей "Флориде" выиграть в Нью-Йорке у "Рейнджерс" 2:1. Алексей Ковалев забросил одну шабу в составе "Питсбурга", однако его клуб дома уступил "Нью-Йорк Айлендерс" 2:5. Не помогла "Нэшвиллу" и шайба Сергея Кривокрасова - его клуб дома проиграпл "Тампе-Бей" 2:3. Российские легионеры помогли "Детройту" выиграть у "Каролины" 4:1 - Сергей Федоров забросил одну шайбу, а на счету Игоря Ларионова гол и результативный пас. Еще в двух матчах "Чикаго" выиграл у "Монреаля" 3:0, а

"Колорадо" нанес поражение "Калгари" 4:2. "Финикс" и "Анахайм" сыграли вничью 3:3.

XS
SM
MD
LG