Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Москве 31 декабря в связи с проведением праздничных мероприятий "Тысяча и одна ночь" посвященных встрече Нового года с 22 часов на центральных улицах будет прекращено движение всех видов транспорта - сообщили в столичном управлении ГИБДД. Будут зарыты для проезда Тверская, Охотный ряд, Моховая, Театральный проезд, Лубянская площадь, Петровка, Варварка, Ильинка, Солянка, Васильевский спуск, Большой Москворецкий мост и Софийская, Крымская, Якиманская и Кадашевская набережные.

В Рязанской области объявлена чрезвычайная ситуация с электроснабжением - сообщили в областной Антитеррористической комиссии. Такое решение вызвано тем, что накануне электроэнергия была отключена в ряде жилых микрорайонов Рязани и на транспортных магистралях, в частности - на троллейбусных линиях.

В Костроме в результате аварии на городской насосной станции две тысячи жилых домов, в которых проживают около 190 тысяч человек, остались без водоснабжения - сообщили в МЧС России. В настоящее время питьевую воду населению подвозят в цистернах.

В Красноярске сборщики цветных металлов за два месяца вывели из строя более 10 процентов светофоров - сообщили в управлении городской Инспекции безопасности дорожного движения. В пунктах приема металлолома снятое со светофоров оборудование стоит не более 200 рублей, при этом ущерб от разграбления каждого из светофоров оценивается в 80 тысяч рублей.

В Саранске в связи с эпидемией гриппа более половины школ закрыты на карантин - сообщил корреспондент радио "Свобода". Городской центр санэпиднадзора рекомендовал отпустить школьников на досрочные каникулы и отменить все новогодние мероприятия в детских учреждениях. Ежедневно поликлиники города фиксируют по 800 вызовов врачей на дом, в то время как обычно число вызовов не превышает 250 в день.

В Калининграде мебельная фабрика "Максик" подарила молодой супружеской паре, уже имеющей двуспальную кровать производства этой фабрики, коляску для их новорожденной дочки - сообщили в администрации фабрики. В честь новорожденной новая партия мягкой мебели будет названа "Ангелина".

В Нижнем Новгороде отпечатан двадцатитысячный тираж учебников для детей Чеченской республики - сообщил корреспондент радио "Свобода". В школы Чечни из Нижнего Новгорода уже отправлены парты и другие учебные принадлежности.

XS
SM
MD
LG