Вчера прошли оставшиеся ответные матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Московский "Локомотив" проиграл в Мадриде испанскому "Райо Вальекано" - 0:2 и закончил выступление в турнире. Та же участь постигла и донецкий "Шахтер", который уступил клубу "Сельта" - 0:1.

Неудачно выступили немецкие клубы, пять из них выбыли из борьбы. В следующий раунд, кроме того, вышли "Барселона", итальянские "Рома", "Парма" и "Интер", английский "Ливерпуль".

Еще одна команда из Германии все же может продолжить участие в турнире. Руководство "Мюнхена-1860" опротестовало результат матча с "Пармой", в котором баварцы потерпели поражение. Дело в том, что арбитр Лесли Ирвайн позволил итальянцам некоторое время играть в полном составе после удаления Фабио Каннаваро. Сегодня в штаб-квартире УЕФА пройдет внеплановое совещание дисциплинарной комиссии, на котором будет обсуждаться вопрос о возможности назначения переигровки матча.

Баскетболисты ЦСКА потерпели второе подряд поражение в Супролиге. Вчера армейцы в овертайме проиграли соперникам из немецкой "Альбы" - 77:80 и делят теперь в группе "А" третье-четвертое места с "Кроацией".

Женская московская команда "Динамо" потерпела четвертое поражение подряд в Евролиге. Вчера динамовки уступили на своей площадке баскетболисткам "Галатасарая" - 63:83 и по-прежнему занимают последнее место в турнирной таблице.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации лидерство захватила "Юта" после сегодняшнего выигрыша у "Ванкувера" - 98:87.

Лучший шахматист планеты по версии ФИДЕ россиянин Александр Халифман вышел в четвертьфинал чемпионата мира, продолжающегося в Дели. Его соперником в следующем раунде будет Виши Ананд из Индии. В полуфинал женского турнира пробились россиянка Екатерина Ковалевская и чемпионка мира китаянка Се Цзюнь, которые встретятся между собой.

Казанский "Ак Барс" сохранил лидерство в российской хоккейной Суперлиге с 59-ю очками после вчерашней победы над нижегородским "Торпедо" - 3:1. Второе-третье места, набрав 55 очков, делят "Авангард" и "Лада", переигравшие соответственно "Молот-Прикамье" - 6:2 и "Амур" - 5:1.

С одинаковым счетом - 5:2 добились сегодня побед в чемпионате Национальной хоккейной лиги "Лос-Анджелес" и "Баффало". Первый переиграл "Даллас", а второй клуб одолел "Нью-Джерси". "Калгари" был сильнее "Нэшвилла" - 3:0, "Чикаго" потерпел поражение от "Миннесоты" -2:4.

Испанский теннисист Алекс Корретха не примет участия в стартующем сегодня в Барселоне финальном матче на Кубок Дэвиса между командами Испании и Австралии. В составе хозяев в одиночных поединках будут играть Альберт Коста и Хуан Карлос Ферреро, а у гостей Ллейтон Хьюитт и Патрик Рафтер.

На втором этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Словении, дистанцию 10 км у мужчин выиграл француз Рафаэль Пуаре. Россиянин Павел Ростовцев стал вторым, а замкнул тройку призеров норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Россиянка Ольга Пылева завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке на 7,5 км у женщин. Первой пересекла финишную черту норвежка Истад Гро Марид, а Кати Вильгельм из Германии стала бронзовым призером.

Первая сенсация произошла в чемпионате России по водному поло среди мужчин. В рамках первого тура, проходящего в Москве, чемпион страны столичный клуб "Динамо-Олимпийский" проиграл новороссийскому "Черноморцу" - 10:11.