С победы стартовала женская гандбольная сборная России на чемпионате Европы во Франции. В первом матче россиянки взяли верх над соперницами из Румынии - 22:21.

Второй этап Кубка мира по биатлону продолжается в итальянском местечке Антхольц-Антерсельва. В пятницу прошли гонки преследования. У мужчин нынешний обладатель Кубка мира и лидер нового сезона француз Рафаэль Пуаре, ушедший на дистанцию 12,5 км первым, первым ее и закончил. Норвежец Оле-Эйнар Бьорндален с третьей стартовой позиции переместился на вторую, а его соотечественник Фроде Андресен замкнул тройку лидеров. Россияне Павел Ростовцев и Сергей Рожков заняли соответственно четвертое и пятое места. В Кубке мира вслед за Пуаре идут Бьорндален и Ростовцев.

У женщин 10 км быстрее всех преодолела обладательница Кубка мира четырех последних сезонов шведка Магдалена Форсберг, ушедшая на дистанцию шестой. Вслед за ней финишную черту пересекла француженка Коринн Ниогре, имевшая 14-й стартовый номер, третьей была украинка Олена Зубрилова, поднявшаяся с пятого места. Лучшая из россиянок - Ольга Пылева со второй позиции опустилась на 10-ю. В общем зачете лидирует Зубрилова, за ней идут Ниогре и Форсберг.

Там же в Италии, в Санта-Катарине проходит этап Кубка мира по лыжным гонкам. Россиянка Юлия Чепалова показала лучшее время на дистанции 10 км свободным стилем, а другая представительница России - Лариса Лазутина - заняла третье место. Второй результат у итальянки Стефании Бельмондо, возглавившей общий зачет.

У мужчин лидер Кубка мира швед Пер Элофссон одержал вторую победу подряд, выиграв гонку на 15 км свободным стилем. Второе время у француза Венсана Виттоза, третье - у норвежца Тора Арне Хетланда.

Теннисный сезон завершается финальным матчем на Кубок Дэвиса: на земляном корте Барселоны встречаются сборные Испании и Австралии. После первого дня счет в матче ничейный - 1:1. Сперва Ллейтон Хьюитт в пяти сетах нанес поражение Альберто Косте, а затем Хуан Карлос Ферреро восстановил равновесие, взяв верх над Патриком Рафтером, который в четвертом сете был вынужден отказаться от продолжения борьбы из-за судорог в ноге и руке.

В Национальной хоккейной лиге очередную победу одержал лидер сезона - "Колорадо". После выигрыша у "Тампы" -- 2:0, в активе "Колорадо", возглавляющего таблицу Северо-западного дивизиона, стало 43 очка. У сильнейшей команды Тихоокеанского дивизиона - "Сан-Хосе" осталось 36 очков после разгромного поражения от "Детройта" - 1:6. 36 очков имеет и лидер Северо-востока "Оттава", выигравшая у "Монреаля" - 1:0. С таким же счетом "Анахайм"победил "Миннесоту". Единственную шайбу на 21-й секунде овертайма забросил Олег Твердовский. Это его пятый гол в сезоне. В активе Сергея Самсонова теперь 10 шайб, однако его очередной гол за "Бостон" не спас команду от проигрыша в овертайме "Коламбусу" - 2:3. А вот 10-я шайба Вячеслава Козлова помогла "Детройту" уверенно победить "Филадельфию" - 5:1. В других матчах дня "Нью-Йорк Рейнджерс" выиграл у "Баффало" - 5:2, а "Атланта" - в овертайме у "Флориды" - 4:3.

В Национальной баскетбольной ассоциации 15-ю победу при четырех поражениях одержала "Филадельфия", добившаяся успеха в Портленде - 107:94. У "Филадельфии"одинаковые показатели с "Ютой", а у действующего чемпиона -- "Лос-Анджелес Лейкерс" 14 побед и 7 поражений. В очередном матче "Лейкерс" дома потерпел поражение от "Сиэтла" - 95:103. 13-е победы в сезоне одержали "Шарлотт" и "Сакраменто", возглавляющие соответственно Центральный и Тихоокеанский дивизионы. Баскетболисты "Шарлотт" выиграли у соперников из "Лос-Анджелес Клипперс" - 92:87, а "Сакраменто" взял верх над "Хьюстоном" -- 11:98.