Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Для 51 процента россиян 7 ноября был обычным нерабочим днем - таковы данные независимого общественного центра "Российское общественное мнение и исследования рынка". Днем примирения 7 ноября считают около 11 процентов граждан. 32 процента опрошенных помнят, что в этот день отмечалась годовщина Октябрьской революции. Отрицательно оценивают историческую роль революции 40 процентов россиян.

В Москве в 2001 году будет построено около 3 миллионов квадратных метров жилья - сообщили в столичном правительстве. Очередники получат более 400 тысяч квадратных метров жилья, и почти 800 тысяч квадратных метров будет построено для москвичей, проживающих в предназначенных к сносу пятиэтажках.

В городе Дзержинске Нижегородской области в связи с аварией на магистральном водопроводе более суток не подается вода в жилые дома - сообщил корреспондент радио "Свобода". Жители вынуждены ходить за водой с ведрами.

В Севастополе планируется построить еще один жилой дом для моряков Черноморского флота России на деньги из бюджета российской столицы - сообщили в мэрии Москвы. 150-квартирный дом будет сдан в первом квартале 2001 года, на его строительство уже выделено почти 94 миллиона рублей.

Во время первой музыкально-благотворительной акции в Москве было собрано более 20 тысяч рублей - сообщили в Гринпис России. Все средства будут переданы двум семьям, живущим на загрязненных территориях в деревне Муслимово Челябинской области, в непосредственной близости от предприятия "Маяк". Дети, родившиеся в этих семьях, нуждаются в срочной медицинской помощи. В ближайшее время аналогичная акция начнется в Санкт-Петербурге.

В поселке Юганец Нижегородской области местной школе будет присвоено имя Владимира Садового, одного из пяти нижегородских подводников, погибших на атомной подводной лодке "Курск" - сообщил корреспондент радио "Свобода". Владимир окончил эту школу всего 4 года назад.

С 20 ноября в Москве начнется широкая предпраздничная торговля елочными украшениями и новогодними подарками - сообщили в мэрии столицы. До 1 декабря в Москве планируется закончить праздничное новогоднее оформление фасадов и витрин, которое сохранится до 14 января будущего года. С 20 декабря начнется продажа натуральных елок на елочных базарах.

XS
SM
MD
LG