В Москве завершился четвертый розыгрыш Межконтинентального кубка по мини-футболу. В понедельник в последнем туре бразильский клуб "Ульбра", прошлогодний победитель, в овертайме выиграл у испанской команды "Каха Сеговия" - 7:6. В другом матче дня также успеха добился клуб из Бразилии: "Атлетико Минейро" переиграл московскую "Дину" - 5:4. В итоге "Каха" и "Атлетико" набрали по 6 очков, и победителем турнира благодаря победе в очной встрече стал испанский клуб. У "Дины" и "Ульбры" по 3 очка. Российская команда, также по результату очной встречи, заняла третье место.

В очередном туре чемпионата России по хоккею шестое поражение, и пятое с сухим счетом, потерпело "Динамо". Действующий чемпион в Хабаровске уступил "Амуру" - 0:4. С таким же счетом ЦСКА в Москве проиграл "Молоту-Прикамью". Возглавляющий таблицу суперлиги "Ак Барс" взял верх над "Витязем" -- 5:0. "Нефтехимик" выиграл у новокузнецкого "Металлурга" - 2:0, "Динамо-Энергия" у "Северстали" - 1:0. "Авангард" разгромил СКА - 8:2, столь же уверенно - 7:1 - магнитогоский "Металлург" выиграл у нижегородского "Торпедо". И, наконец, "Мечел" уступил ярославскому "Локомотиву" - 2:5. После 12-ти игр "Ак Барс" набрал 26 очков. "Лада" отстает на три очка, имея при этом игру в запасе.

В чемпионате Национальной хоккейной лиги прошли три матча: "Бостон выиграл у "Флориды" -- 4:2, "Лос-Анджелес" у "Коламбуса" - 7:1, а "Даллас" у "Торонто" - 3:1.

В новом рейтинг-листе Ассоциации теннисистов-профессионалов преимущество возглавляющего "Чемпионскую гонку" бразильца Густаво Куэртена над идущим вторым россиянином Маратом Сафиным составило 6 очков. Еще на два отстает американец Пит Сампрас. В понедельник в Вене Сафин провел первый после поражения в стартовом круге олимпийского турнира в Сиднее матч и потерпел неудачу, уступив французу Николя Эскюде - 7:5, 3:6, 6:7.

На женском турнире в Цюрихе во второй круг вышли россиянки Анастасия Мыськина и Татьяна Панова. Мыськина выиграла у Патти Шнидер из Швейцарии - 6:4, 2:6, 6:1, а Панова у испанки Галы Леон Гарсии - 6:1, 6:3. Теперь им предстоят встречи со своими соотечественницами: Мыськина сыграет с Еленой Дементьевой, а Панова с Анной Курниковой.

В среду во французском городе Плуе стартует чемпионат мира по шоссейным велогонкам. Состав российской команды будет ослаблен отсутствием ведущих мастеров. Вячеслав Екимов, ставший олимпийским чемпионом Сиднея в гонке с раздельного старта, принял решение завершить сезон. Зульфия Забирова, побеждавшая в этом же виде программы на Олимпиаде-96 в Атланте, вообще объявила о завершении карьеры. А Павел Тонков, четыре года назад выигравший одну из самых престижных многодневок - "Джиро д'Италия", -- на прошлой неделе получил травму кисти, упав на тренировке.