Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Претендент на звание чемпиона мира по шахматам россиянин Владимир Крамник выиграл вторую партию матча, проходящего в Лондоне, у обладателя этого титула своего соотечественника Гарри Каспарова. Счет стал 1,5:0,5 очка в пользу Крамника.

Российский теннисист, олимпийский чемпион Евгений Кафельников, посеянный на турнире в Вене под четвертым номером, выбыл из борьбы в первом же круге, проиграв в трех сетах англичанину Грегу Руседски. А серебряный призер олимпиады немец Томми Хаас не оставил никаких шансов пятой ракетке соревнований Алексу Корретхе из Испании - 6:0, 6:1.

Первая ракетка мира швейцарка Мартина Хингис без проблем выиграла матч второго круга женского турнира в Цюрихе у Елены Докич из Австралии. Две россиянки закончили выступления на турнире. Лина Красноруцкая проиграла американке Дженифер Каприати, а Елена Лиховцева - Барбаре Шетт из Австрии.

Вчера был обнародован предварительный список участников теннисного Кубка Кремля, который стартует в Москве 21 октября. Первые два места у мужчин отведены Марату Сафину и Евгению Кафельникову. У женщин список возглавляют Мартина Хингис и американка Линдси Дэвенпорт.

Россиянин Евгений Петров выиграл индивидуальную гонку с раздельным стартом среди юниоров на чемпионате мира по велоспорту, проходящем во французском Плюэ. Вторым финишировал швейцарец Фабиан Канселлар, бронзовая медаль досталась австралийцу Майклу Роджерсу.

В Национальной хоккейной лиге сегодня с одинаковым счетом - 5:2 "Каролина" выиграла у "Далласа", а "Монреаль" - у "Эдмонтона". Две результативные передачи записал на свой счет Андрей Марков из "Монреаля" и одну Игорь Уланов из "Эдмонтона". Хоккеисты "Калгари" уступили на своей площадке гостям из "Колорадо" - 1:3.

Один матч вчера был сыгран в баскетбольной Суперлиге России. Обладатель Кубка страны минераловодский "Локомотив" победил "Шахтер" из Черемхово - 86:58.

Двукратный вице-чемпион мира по баскетболу в составе сборной России центровой Михаил Михайлов, выступавший последнее время в мадридском "Реале", следующий сезон проведет в пермском "Урал-Грейте". Соглашение с Михайловым рассчитано на один год.

Совет Профессиональной футбольной Лиги на своем очередном заседании обратился к руководству Российского футбольного союза с просьбой до конца сезона 2000 года не применять дисциплинарную норму, предусматривающую проведение матчей без зрителей, приостановив, в том числе осуществление принятого ранее решения по матчу "Спартак" - "Ростсельмаш", сообщает Центр общественных связей ПФЛ.

Дортмундская "Боруссия" отказалась от услуг российского полузащитника Владимира Бута. 23-летний футболист сборной России выступал за немецкий клуб с 1994 года.

Вчера прошли отборочные матчи группового турнира чемпионата Европы по футболу среди молодежных команд. Среди прочих результатов отметим крупную победу сборной Белоруссии над командой Армении - 5:0 и поражение украинцев от норвежцев - 1:3.

Английская футбольная ассоциация сурово наказала тренера лондонского "Арсенала", одного из кандидатов на пост главного тренера сборной Англии Арсена Венгера за инцидент, произошедший в августе. После окончания матча против "Сандерленда", который "Арсенал" проиграл, Венгер угрожал арбитру физической расправой. Венгер теперь не сможет присутствовать на 12-ти матчах своего клуба и будет вынужден выплатить штраф в размере своего месячного жалованья.

Волгоградская "Аква" вышла во второй раунд розыгрыша Кубка европейских чемпионов по гандболу среди женщин. И во второй встрече со спортсменками из турецкого клуба ТМО россиянки были сильнее - 36:16. Очередным соперником "Аквы" будет французский "Метц".

XS
SM
MD
LG