В четверг в Лондоне прошла 3-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между россиянами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником. На 53-м ходу была зафиксирована ничья. Таким образом, претендент ведет в счете 2:1.

В четвертьфинале женского теннисного турнира, проходящего в Цюрихе, россиянка Анастасия Мыскина проиграла первой ракетке мира Мартине Хингис из Швейцарии. Посеянная третьей француженка Натали Тозья взяла верх над Магдаленой Малеевой из Болгарии.

Четвертьфинальные матчи турнира в Токио у мужчин принесли неожиданные результаты. Первая ракетка соревнований бразилец Густаво Куэртен в третьем сете отказался от борьбы в поединке со словаком Домиником Хрбаты. А посеянный третьим австралиец Марк Филиппуссис уступил голландцу Сьенгу Шалькену в двух сетах. В финал у женщин вышла американка Эми Фрезер, которая переиграла Джанет Крюгер из ЮАР. Первая ракетка турнира француженка Жюли Алар успешно выступила в четвертьфинале, победив Мирославу Вавринец из Швейцарии.

Украинец Сергей Гончар стал победителем гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту, продолжающемся во Франции. На 10 секунд отстал от него немецкий гонщик Михаэль Рих и на 24 секунды венгр Ласло Бодроди. Один из главных фаворитов гонки француз Лоран Жалабер из-за недомогания снялся с соревнования.

В Национальной хоккейной лиге "Даллас" победил "Филадельфию" - 4:1. Голевой пас в составе "Далласа" на счету Сергея Зубова. "Чикаго" проиграл "Детройту" - 0:4. Сергей Федоров из "Детройта" забил гол и сделал результативную передачу. Первую победу одержал новичок лиги "Коламбус", переигравший в гостях "Калгари" - 3:2. "Ванкувер" проиграл "Колорадо" - 2:5. Хоккеисты "Сан-Хосе" были сильнее гостей из "Финикса" - 2:1, также добившись первой победы в чемпионате.

Продолжаются выставочные матчи в Национальной баскетбольной ассоциации. Лучшая команда лиги по итогам прошлого сезона "Лос-Анджелес Лейкерс" потерпела поражение от "Вашингтона" - 87:90. Второй финалист плей-офф "Портленд" выиграл у другой команды из Калифорнии - "Лос-Анджелес Клипперс" - 92:84.

Вчера была официально утверждена новая дата проведения отборочного матча Россия - Югославия. Генеральный секретарь Международной федерации футбола Цен-Руффинен сообщил, что игра состоится 25 апреля 2001 года.

Российская бегунья, олимпийская чемпионка на дистанции 400 метров с барьерами Ирина Привалова вновь планирует сменить специализацию. В будущем сезоне Привалова будет осваивать уже восьмисотметровку. До Олимпиады в Сиднее россиянка бегала на дистанции 100 и 200 метров.

А как сообщает газета "Спорт-Экспресс" 3-х кратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе россиянин Александр Карелин решил завершить свою спортивную карьеру. Теперь Карелин сосредоточится на работе депутата Государственной Думы.