На футбольных полях Европы прошли восемь матчей четвертого тура Лиги чемпионов. Киевские динамовцы, играя в гостях против соперников из "Андерлехта", открыли счет уже на первой минуте, однако в итоге проиграли - 2:4. "Манчестер Юнайтед" взял верх над "Эйндховеном" -- 3:1 и с 7-ю очками вновь вышел на первое место в группе "G". У "Эйндховена" и "Андерлехта" по 6 очков, у "Динамо" - 4.

В группе "F" с одинаковым счетом - 2:0 "Бавария" выиграла у "Пари Сен-Жермена", а "Хельсинборг" у "Русенборга". Здесь лидирует "Бавария", в активе которой 9 очков. По 6 очков набрали "Пари Сен-Жермен" и "Русенборг", 3 очка у "Хельсинборга".

В группе "Е" оба матча завершились вничью: "Панатинаикос" - "Гамбург" - 0:0, "Ла-Корунья" - "Ювентус" - 1:1. После этих игр у "Ла-Коруньи" и "Ювентуса" по 6 очков, у "Панатинаикоса" - 5, у "Гамбурга" - 2.

И, наконец, в группе "Н" также ни одной из команд не удалось праздновать победу. "Милан" и "Барселона" забили друг другу по 3 гола, а футболисты "Бешикташа" и "Лидса" не сумели найти путей к чужим воротам - 0:0. У "Лидса" и "Милана" по 7 очков, у "Барселоны" и "Бешикташа" - по 4.

Таким образом, никому из игравших в среду команд не удалось досрочно выйти во второй раунд и присоединиться к сделавшим это во вторник "Реалу", "Валенсии" и "Арсеналу".

В Сантьяго-де-Чили продолжается 8-й чемпионат мира по легкой атлетике среди юниоров. Во второй день соревнований первую медаль для сборной России завоевала Елена Исинбаева, победившая в прыжках с шестом с результатом 4.20 м.

В Национальной хоккейной лиге прошли семь матчей. "Миннесота" с помощью Максима Сучинского, забросившего две шайбы, со счетом 6:5 одолела "Тампу", в составе которой один гол на счету Александра Харитонова. "Нью-Йорк Рейнджерс" взял верх над "Чикаго" - 4:2. Одна из шайб у победителей на счету Валерия Каменского. "Коламбус" уступил "Колорадо" - 1:5, "Питсбург" - "Каролине" - 2:3, "Даллас" выиграл у "Сан-Хосе" - 2:1. "Финикс" - "Флорида" в овертайме взял верх над "Флоридой" -- 2:1, а "Ванкувер" нанес поражение "Калгари" -- 4:1.

Клубы Национальной баскетбольной ассоциации продолжают подготовку к стартующему в конце месяца регулярному чемпионату. В очередных выставочных матчах "Орландо" выиграл у "Атланты", а "Нью-Йорк" у "Милуоки". Команды-победительницы имеют 100%-ный результат в ходе предсезонных встреч: "Орландо" выиграл пять матчей, а "Нью-Йорк" - четыре.

На теннисном турнире в Шанхае успешно стартовали два россиянина, пробившиеся в основную сетку через квалификацию. Андрей Столяров выбил из борьбы шестую ракетку турнира австралийца Эндрю Илие - 6:1, 7:6, а Михаил Южный на двух тайбрейках переиграл немца Кристиана Финка, также прошедшего отбор через квалификационный раунд.