Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Очередная партия сыграна в матче за звание чемпиона мира по шахматам между российскими гроссмейстерами Гарри Каспаровым и Владимиром Крамником. Каспаров не смог реализовать преимущество белых фигур и на 30-м ходу соперники согласились на ничью. Счет стал - 5:4 в пользу Крамника, а следующая, 10-я партия состоится во вторник. 9-й победой завершил сезон 3-кратный чемпион мира, пилот "Феррари" Михаэль Шумахер, выигравший в воскресенье последний этап первенства "Формулы-1" - "Гран-При Малайзии". Вторым на трассе в Сепанге был Дэвид Култхард, третьим - Рубенс Баррикелло. Успешное выступление в Малайзии позволило "Феррари" завоевать Кубок конструкторов. Набрав 170 очков, "Феррари" опередила "Макларен на 18 очков. Третье место у "Уильямса", набравшего 36 очков. Определилась и окончательная тройка призеров в личном зачете. На счету Шумахера 108 очков, у Хаккинена - 89, а третье место завоевал Култхард, набравший после воскресного успеха 73 очка.

В Североевропейской баскетбольной лиге в воскресенье ЦСКА нанес поражение эстонскому "Калеву" 107:64. Хозяева площадки, баскетболисты пермского клуба "Урал-Грейт" выиграли у гостей из латвийского "Броцени" 122:92.

Турнирную таблицу российской Суперлиги уверенно возглавляет "Локомотив" из Минеральных Вод, не потерпевший ни одного поражения. Вчера железнодорожники выиграли в гостях у баскетболистов питерского "Спартака" - 64:58.

В финале женского теннисного турнира в австрийском Линце встретились первая и вторая ракетки соревнований - американки Линдсей Дэвенпорт и Винус Уильямс. Со счетом 6:4, 3:6, 6:2 победу одержала Дэвенпорт. Кстати, Линдсей отказалась от участия в розыгрыше Кубка Кремля, проходящего в Москве, сославшись на усталость. Ее место заняла россиянка Лина Красноруцкая.

Два испанских теннисиста, Алекс Корретха и Карлос Мойя, встретились в финале турнира в Тулузе. Посеянный под первым номером Корретха одержал легкую победу - 6:3, 6:2.

В российском футбольном чемпионате обострилась борьба за бронзовые медали. После вчерашней победы "Торпедо" над "Факелом" - 2:0, москвичи сравнялись по очкам с конкурентами из "Анжи", обе команды набрали по 49 очков.

Третью победу в трех стартовых турах итальянского футбольного первенства одержала "Рома", выигравшая у "Виченцы" 3:1. По 7 очков набрали сразу 3 клуба - "Удинезе", "Ювентус", и "Аталанта". Чемпион Италии "Лацио" потерпел неожиданное поражение в Вероне от местного клуба со счетом - 0:2.

Очередное поражение в испанском чемпионате потерпела "Сельта". Вчера команда Александра Мостового и Валерия Карпина уступила клубу Виктора Онопко - "Овьедо" - 1:3.

В очередных матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Детройт" во второй раз подряд добивается победы лишь в дополнительное время. Сегодня "Детройт" переиграл в гостях "Коламбус" - 2:1. Две результативные передачи на счету Сергея Федорова. Так и не смогли поразить ворота друг друга хоккеисты "Миннесоты" и "Флориды" - 0:0. Еще одна ничья зафиксирована во встрече "Эдмонтона" и "Финикса" - 3:3. "Нью-Йорк Рейнджерс" проиграл клубу "Тампа-Бей" - 2:4.

Сегодня исполняется 60 лет великому бразильскому футболисту Эдсону Арантесу ди Насименту, или просто Пеле. За свою карьеру игрока этот супернападающий забил в ворота соперников более тысячи мячей. Наши поздравления мэтру мирового футбола.

XS
SM
MD
LG