Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В рамках "северного завоза" суда доставили в восточный сектор Арктики более 40 тысяч тонн нефтепродуктов - сообщили в Приморском морском пароходстве. На Чукотку доставлено около 30 тысяч тонн нефтепродуктов. До конца сентября жители северных районов получат еще около 15 тысяч тонн грузов. Всего же судоходные компании России завезли в арктические и северные регионы более 13 миллионов тонн грузов, в том числе - три с половиной миллиона тонн угля и нефтепродуктов. Завершить северную навигацию планируется к концу октября.

С 1 декабря 2000 года в 1,2 раза будут повышены месячные оклады за воинское звание и месячные оклады в соответствии с занимаемыми воинскими должностями - сообщили в департаменте правительственной информации. Также будет увеличено денежное довольствие военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, таможенных органов РФ и денежное содержание сотрудников федеральных органов налоговой полиции.

На два района Сахалинской области (Томаринский и Углегорский) обрушились сильные дожди - сообщили в пресс-службе МЧС России. Подтоплены более 100 жилых домов и три животноводческих фермы, из которых эвакуировано 450 коров. Затоплены 150 гектаров сельхозугодий.

В Московской области с 1 января 2001 года на 70 процентов будет повышена зарплата работникам бюджетной сферы - сообщили в областном правительстве. На эти цели планируется выделить около 4 миллиардов рублей. Средняя зарплата работников здравоохранения увеличится с 1300 рублей до 2100, работников образования с 990 рублей до 1600, работников культуры с 860 до 1400 рублей.

В Москву в сентябре будут дополнительно поставлены 65 тысяч тонн бензина - сообщили в Агентстве нефтяной информации. В результате всего столица получит более 335 тысяч тонн моторного топлива, из них 92 с половиной тысячи тонн бензина АИ-80, более 187 тысячи тонн бензина АИ-92 и 55 с половиной тысяч тонн бензина АИ-95.

Здание Московского государственного университета на Воробьевых горах может быть временно закрыто в связи с нарушением правил противопожарной безопасности, - сообщили в управлении Государственной противопожарной службы ГУВД Москвы. Это предложение уже рассматривается столичным правительством. После устранения нарушений эксплуатация здания может быть возобновлена. Этой осенью в Москве пройдет масштабная проверка противопожарной безопасности всех жизнеобеспечивающих объектов города.

XS
SM
MD
LG