Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Массовые мероприятия, приуроченные к празднованию дня города Москвы 2 и 3 сентября, будут сокращены из-за трагедии с атомной подводной лодкой "Курск", - заявил мэр столицы Юрий Лужков. В день города состоится только открытие крупных городских объектов и поднятие флага Москвы.

В Калининградской области зарегистрирован первый случай заражения вирусом СПИДа через донорскую кровь. Врачи принял решение о прямом переливании крови тяжелобольному от донора, не дождавшись результатов анализа, из-за отсутствия донорской крови в областных больницах.

Два человека, пострадавшие в результате взрыва 8 августа на Пушкинской площади в Москве, остаются в реанимации. Состояние их здоровья медики оценивают как тяжелое. В настоящее время в столичных больницах находятся около 28 человек, в том числе двое детей.

Правительство Москвы приняло постановление об упорядочении торговли в подземных переходах столицы в связи со взрывом на Пушкинской площади. В переходах будет запрещена продажа бытовой химии, парфюмерии, спиртосодержащей продукции, спичек и зажигалок, а также алкогольных напитков и фотопленок. Владельцы ларьков и магазинов должны за свой счет обеспечить охрану торговых точек и переоборудовать их в соответствии с новыми правилами . 23 человека умерли с начала лета в России от отравления грибами, - сообщил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Всего были госпитализированы 328 человек, из них 57 детей. Среди причин отравления Онищенко называет употребление ядовитых грибов и грубые нарушения приготовления грибных блюд. Главный санитарный врач требует запретить продажу консервированных и сухих грибов домашнего приготовления, а также усилить контроль за работой заготовительных пунктов.

Министерство путей сообщения с 10 сентября увеличивает тарифы на пассажирcкие перевозки на 25 процентов. На четверть подорожает также провоз багажа, увеличатся комиссионные сборы, стоимость постельных принадлежностей, услуги по резервированию мест.

Население России за первые 6 месяцев нынешнего года уменьшилось на 425 тысяч человек. За этот период в стране родились 623 с половиной тысячи детей. По оценкам Госкомстата, численность населения России сейчас составляет 145 миллионов 100 тысяч человек.

Стоимость хлеба с начала года в Москве выросла на 60 процентов. Департамент прогнозирует, что в ближайшее время в Москве подорожают сахар и мясные продукты.

XS
SM
MD
LG