Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Лидеры первого российского дивизиона одержали победы в очередном 22-м туре. Саратовский "Сокол" выиграл в Астрахани у местного "Волгаря-Газпром" - 1:0 и по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, набрав 49 очков. Московский "Торпедо-ЗИЛ" был сильнее новотроицкой "Носты" - 2:0. Столичная команда осталась на втором месте, имея в активе 45 очков.

Вчера в первой игре 1/16 финала Кубка России по футболу неожиданное поражение от краснодарской "Кубани" потерпел новороссийский "Черноморец" со счетом - 2:4. Таким образом, клуб второго дивизиона "Кубань" вышел в 1/8 финала.

Главный тренер сборной России Олег Романцев объявил список кандидатов для участия в товарищеском матче со сборной Израиля 16 августа в Лужниках. Вновь в сборную приглашен полузащитник испанской "Сельты" Александр Мостовой, который долгое время залечивал травму, а также защитник греческого ПАОКа Омари Тетрадзе. Не примет участия в этом матче Егор Титов, который сегодня отправился на операцию в Германию.

В единственном вчерашнем матче третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов французский "Лион" переиграл в Братиславе местный "Интер" - 2:1. Победный мяч Дельмотт провел на последней минуте. Ответная игра пройдет 22 августа.

Чемпион Италии в составе римского "Лацио" хорватский футболист Ален Бокшич получил разрешение на работу в Англии. Таким образом, Бокшич стал полноправным игроком клуба "Мидлсбро" и по некоторым данным, его зарплата является рекордной в английской премьер-лиге.

В Цинциннати стартовал мужской турнир "Серии мастеров" с призовым фондом 3 миллиона долларов. Третья ракетка соревнований швед Магнус Норман взял верх над Хуана Игнасио Чела из Аргентины. Бразилец Густаво Куэртен, посеянный четвертым, выиграл у француза Жерома Гольмара. Россиянин Евгений Кафельников в первом круге встретится с Рихардом Крайчеком из Голландии, а соперником другого российского теннисиста Марата Сафина станет Невилл Гудвин из ЮАР.

На женском турнире в Лос-Анджелесе россиянка Елена Дементьева в стартовом раунде в трех сетах переиграла француженку Натали Деши. Хозяйка корта Александра Стивенсон победила Сильвию Талая из Хорватии, а еще одна французская теннисистка Анн-Галь Сидо справилась с японкой Аи Сугияма.

В новом рейтинге лучших теннисисток мира существенных изменений не произошло. Первая тройка осталась без изменений - Мартина Хингис из Швейцарии и две американки Линдси Дэвенпорт и Винус Уильямс. Россиянка Анна Курникова улучшила свое положение, поднявшись на 3 строчки - теперь она на 15-м месте.

Второй этап женской веломногодневки "Тур де Франс" выиграла голландка Мириам Мелхерс. Следом финишировали Иоланта Поликавичуте из Литвы и Фани Лекуртуа из Франции. В этой же последовательности гонщицы расположились в первой тройке общего зачета. Лучшая из российских велосипедисток Зульфия Забирова на 9-м месте с отставанием от лидера на 2 с половиной минуты.

Россиянка Рамиля Бурангулова, участница национальной олимпийской сборной, заняла третье место в полумарафоне, прошедшем в столице Колумбии Боготе, на высоте 2600 метров над уровнем моря. Дистанцию россиянка преодолела за 1 час 17 минут 11 секунд, уступив лишь двум спортсменкам из Эквадора Марте Тенорио и Вильме Гуэрра.

Более миллиона билетов на 100 видов олимпийской программы, включая легкую атлетику и баскетбол, до сих пор не обрели своих владельцев. Сиднейский организационный комитет вынужден начать новую рекламную кампанию для привлечения австралийцев к их собственным Олимпийским играм.

Факел с олимпийским огнем, который по дороге в Сидней держит путь по Австралии едва не был похищен вчера в Мельбурне. Во время проведения эстафеты злоумышленник выхватил факел из рук атлета и попытался скрыться. Сотрудники австралийской полиции проявили оперативность и задержали вора, вернув олимпийский огонь на трассу.

XS
SM
MD
LG