Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Футбольная сборная России провела вчера в Москве на стадионе "Динамо" товарищеский матч с командой Словакии. Мартин Фабуш открыл счет в первом тайме, а во втором ответный гол провел Владимир Бесчастных, и игра завершилась вничью 1:1. Вчера же в подмосковном Щелково на стадионе имени Николая Озерова встречались молодежные сборные России и Словакии. Россияне проиграли 1:3, единственный мяч в составе сборной России форвард московского "Локомотива" Дмитрий Булыкин провел лишь за минуту до конца игры.

Последний в истории матч на легендарном стадионе "Уэмбли" в Лондоне провела английская сборная. Вчера англичане переиграли в товарищеском матче футболистов Украины 2:0. Мячи забили Робби Фаулер и Тони Адамс. Вчера же состоялась еще одна товарищеская встреча. Сборная Венгрии дома сыграла вничью с командой Саудовской Аравии 2:2.

В среду на Открытом чемпионате Франции по теннису состоялись около 80 матчей 1-го и 2-го круга. Общие убытки, понесенные организаторами из-за отмененного игрового дня во вторник, исчисляются суммой порядка 1 млн. долларов.

Российские теннисисты свои матчи провели успешно. Марат Сафин в первом круге выиграл у швейцарца Георга Бастля 6:7, 6:1, 6:3, 6:2. Посеянный под четвертым номером Евгений Кафельников взял верх над аргентинцем Мариано Сабальетой лишь в пяти сетах 6:2, 3:6, 6-7, 6:4, 6:4. Свои матчи выиграли Саргис Саргсян из Армении, победивший голландца Сьенга Схалкена и украинец Андрей Медведев, который нанес поражения шведу Микаэлю Тилльстрему.

А вот российские теннисистки выступили вчера крайне неудачно. Сразу пятеро из них выбыли из борьбы, проиграв в первом же круге. Лина Красноруцкая уступила испанке Гале Леон Гарсия, Анастасия Мыскина - Каре Блэк из Зимбабве, Елена Лиховцева - Магдалене Гржибовской из Польши. Посеянная пятой испанка Кончита Мартинес нанесла поражение Алине Жидковой, а 11-я ракетка турнира Анке Хубер из Германии выбила из розыгрыша Надежду Петрову. В следующий круг вышла лишь Анна Курникова, посеянная на "Ролан Гарос" под 14-м номером. Она выиграла у канадской теннисистки Ванессы Уэбб.

В женской части программы вчера состоялась первая сенсация. Американская теннисистка Линдсей Дэвенпорт, посеянная под вторым номером, уступила в трех сетах Доминик ван Роост из Бельгии. Остальные сеяные теннисистки свои матчи выиграли, в их числе - американка Винус Уильямс, испанка Аранча Санчес-Викарио, Аманда Кётцер из ЮАР и Барбара Шетт из Австрии.

У мужчин все сеяные игроки сыграли успешно. В первом круге победы одержали американец Андре Агасси, шведы Магнус Норман и Томас Энквист, француз Седрик Пьолин, австралиец Ллейтон Хьюитт, Доминик Хрбаты из Словакии и марокканец Юнес Эль Айнауи. Среди матчей первого круга отметим победу Томми Хааса из Германии над чилийцем Марсело Риосом.

Во втором круге успеха добились еще пятеро сеяных игроков - бразилец Густаво Куэртен, испанцы Алекс Корретха и Хуан Карлос Ферреро, британец Тим Хэнмен и Николас Лапентти из Эквадора. Кроме того, борьбу продолжат такие известные теннисисты, как Кароль Кучера из Словакии, француз Фабрис Санторо, швейцарец Марк Россе, австралиец Патрик Рафтер, американец Майкл Чанг и голландец Рихард Крайчек.

Лучший клуб Восточной конференции НБА "Индиана" вышел вперед в полуфинальной серии первенства. Сегодня баскетболисты "Индианы" нанесли поражение соперникам из "Нью-Йорка" 88:79. Индиана лидирует в серии 3:2. На Западе "Лос-Аджелес Лейкерс" с таким же счетом ведет в серии против "Портленда".

17-й этап многодневной велогонки "Джиро д`Италия" выиграл вчера испанский спортсмен Альваро Гонсалес. Ян Сворада из Чехии был вторым, а россиянин Дмитрий Конышев - третьим. В общем зачете изменений не произошло - по-прежнему итальянец Франческо Касагранде опережает своих соотечественников Стефано Гарцелли и Джильберто Симони.

XS
SM
MD
LG