Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Россиянин Марат Сафин вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису. Накануне Сафин, посеянный на турнире под 12-м номером, нанес поражение хозяину кортов, шестой ракетке турнира французу Седрику Пьолину 6:4, 1:6, 6:3, 7:5. В четвертьфинале соперником Сафина станет посеянный третьим швед Магнус Норман, который вчера выиграл у украинца Андрея Медведева 6:0, 6:4, 6:2. Эти встречи в середине дня прерывались из-за дождя, а еще два других матча одной восьмой финала по той же причине так и не были доиграны. Испанец Альберто Коста ведет в счете в матче против австралийца Ллейтона Хьюитта, а аргентинец Франко Скиллари - против марокканца Юнеса Эль Айнауи. Эти встречи будут доиграны сегодня.

В мужском парном разряде россиянин Евгений Кафельников вместе с южноафриканцем Уэйном Феррейрой в третьем круге обыграли испанскую пару Хуан Игнасио Чела - Хайро Веласко. У женщин в третьем круге выбыл из борьбы российско-белорусский дуэт Анна Курникова - Наташа Зверева, уступившие испанке Вирхинии Руано Паскуаль и аргентинке Паоле Суарес. Посеянные под третьим номером Мартина Хингис из Швейцарии и француженка Мари Пьерс выиграли у американки Дженнифер Каприати и австралийки Елены Докич.

Футболисты французской футбольной сборной поставили свои подписи под письмом протеста, которое обнародовала организация "Международная амнистия". Письмо призывает отказаться от использования личного оружия и ужесточить контроль за продажей вооружения вообще. В соответствии с данными ЮНИСЕФ, за последнее десятилетие вооруженные стычки унесли жизни трех миллионов человек. Инициатором этой акции стал чемпион мира 1998 года Лоран Блан, участвующий в кампании "Международной амнистии" с октября прошлого года.

Ватерполисты московского клуба "Динамо-Олимпийский" стали чемпионами России, выиграв вчера в Москве третий матч финальной серии у волгоградской команды "Спартак-ЛУКойл" 6:5. Самым результативным в этой игре был динамовец Юрий Яцев, на его счету 3 мяча.

Третью победу в финальной серии Кубка Стенли одержали сегодня хоккеисты "Нью-Джерси Дэвилз", выигравшие в гостях у прошлогоднего обладателя Кубка "Даллас Старз" 3:1. Одну из шайб у победителей забросил Сергей Брылин, а ассистировали ему Александр Могильный и Владимир Малахов. "Нью-Джерси" ведет в серии 3:1.

Француз Фредерик Гездон стал победителем первого этапа многодневной велогонки "Дофин Либере", проходящей по дорогам Франции. Вторым на трассе Гренобль - Лион был еще один представитель Франции Фабрис Гюго, третьим - россиянин Алексей Сиваков. В общем зачете лидирует испанец Альберто Лопес де Мунаин, его преследуют американец Лэнс Армстронг и испанец Хосе Мария Хименес.

В Батуми начались полуфинальные партии личного чемпионата Европы по шахматам среди женщин. Пятикратная чемпионка мира Майя Чибурданидзе из Грузии выиграла у россиянки Екатерины Ковалевской. Еще одна представительница России Татьяна Степовая переиграла украинку Наталью Жукову.

А накануне в испанском Леоне завершился 13-й международный шахматный турнир, в котором гроссмейстеры имели возможность использовать компьютер для анализа позиции. Победу второй год подряд праздновал индиец Вишванатан Ананд, который в финале нанес поражение Алексею Широву, выступающему под флагом Испании.

Два лучших результата мирового легкоатлетического сезона показаны на соревнованиях в греческом городе Каламата. Оба показаны болгарскими спортсменками. Венелина Венева в прыжках в высоту преодолела планку на уровне 2 м 1 см. Ее соотечественница Тереза Маринова в тройном прыжке показала результат 14 м 90 см. Вчера же Владимир Дубровщик из Белоруссии на соревнованиях в Стайках под Минском показал лучший результат сезона в мире в метании диска - 69 м 28 см.

XS
SM
MD
LG