Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Государственная дума в пятницу в первом чтении приняла законопроект, который предполагает замену лишения свободы за совершение нетяжких преступлений подпиской о невыезде, внесением залога, а также условно-досрочное освобождение и направление в колонии- поселения. В случае принятия этого закона из мест лишения свободы могут быть освобождены более 350 тысяч осужденных. Экономический эффект данного законопроекта составляет 500 миллионов рублей. Сейчас в России столько же заключенных, сколько было в СССР перед его распадом.

Задолженность по зарплате в регионах России достигла одного миллиарда рублей - сообщили в пятницу в министерстве финансов РФ. В половине субъектов федерации задержки зарплаты не превышают одного месяца. Для ликвидации долгов по зарплате в этом году из федерального бюджета было выделено более 6 миллиардов рублей.

На участке железной дороги Мурманск - Санкт-Петербург прекращено движение поездов из-за оползня в районе города Кола - сообщили в пятницу в региональном центре МЧС. В результате сильного таяния снега в реку Кола ушло около 10 тысяч кубометров грунта, в том числе из-под железнодорожного полотна. Движение поездов полностью прекращено, идут восстановительные работы.

Новый Административный кодекс, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной думе, допускает управление транспортным средством в состоянии легкого алкогольного опьянения, при котором содержание алкоголя в крови не превышает двух десятых промилле. На разработку российского прибора такой чувствительности потребуется как минимум два года. Кроме того новый кодекс разрешает снятие с автомобиля номерных знаков и задержание транспортного средства, а также подразумевает увеличение штрафов. В нем предусмотрены фиксированные штрафы за мелкие нарушения. По новым правилам все нарушения будут фиксироваться в компьютере и на водителей, совершивших в течение определенного времени четыре и более раз одно и то же нарушение, будут налагаться повышенные штрафы.

XS
SM
MD
LG