Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


На Камчатке решено сохранить чрезвычайный режим энергоснабжения, при котором ежедневные отключения электроэнергии составляют около 15 часов - сообщил в понедельник первый вице- губернатор области. В ночь на понедельник в Петропавловск-Камчатский прибыл танкер с 10 тысячами тонн мазута. При расходе по 750 тонн в сутки этого топлива хватит на 12 дней.

В Пермской области в селе Шадейка 66 жителей обратились в больницу с признаками острого отравления сальмонеллезом - сообщили в понедельник в МЧС РФ. Госпитализированы 52 человека, в том числе 50 детей. Причиной заболевания стало нарушение правил приготовления пищи в школьной столовой.

На Дальнем Востоке и в регионах Восточной Сибири дожди потушили большинство лесных пожаров, в настоящее время из 210 действуют только 90 пожаров - сообщили в понедельник в Государственной лесной охране России. В Бурятии, Иркутской и Читинской областях и в Хабаровском крае число действующих очагов огня сократилось на порядок. Тем не менее огнем уже пройдено около полумиллиона гектаров леса.

В России планируется пересмотреть школьные программы - заявил министр образования РФ Владимир Филиппов. В частности, министр считает возможным введение в средних школах единого выпускного экзамена и создание попечительских советов.

В Москве на треть увеличилось число незаконно работающих иностранцев - сообщили в пресс-службе Миграционной службы столицы. Из 120 проверенных компаний были оштрафованы 63, в которых было выявлено более 270 нелегалов из-за границы. За каждого незаконно работающего иностранца с компании взимается штраф в размере 100 минимальных размеров оплаты труда. По числу трудовых мигрантов лидирует Украина, затем идут Молдавия, Грузия и Армения.

Правительство РФ планирует разработать специальную пятилетнюю федеральную программу поддержки научной молодежи, которая в частности будет предусматривать для молодых специалистов отсрочку от военной службы - заявил в понедельник президент РФ Владимир Путин. В настоящее время в России средний возраст кандидата наук - около 50 лет, и только 15 процентов выпускников вузов идут в науку.

XS
SM
MD
LG