Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


31 мая - Всемирный день борьбы с курением. Россия входит в число мировых лидеров по потреблению табачных изделий. По данным первого заместителя министра здравоохранения Геннадия Онищенко в РФ курят 70 процентов мужчин. Среди 16-летних курят 45 процентов юношей и 16 процентов девушек. Курение почти на семь лет сокращает жизнь российских мужчин и на пять с половиной лет - российских женщин.

В Приморском крае из-за обильных дождей вышли из берегов реки Партизанская и Ольга - сообщили в среду в Дальневосточном региональном центре МЧС России. Подмыто 11 мостов, повреждено 25 километров дорог, 48 опор линий электропередачи, нарушена связь с пятью населенными пунктами. В селах Екатериновка и Боец подтоплены 50 домов. Чрезвычайная ситуация объявлена в Чугуевском и Анучинском районах края, где подтоплены 330 частных домов, разрушено 17 мостов, размыто 90 километров автодорог. Затоплено более двух с половиной тысяч гектаров сельскохозяйственных угодий. Общий ущерб оценивается в 17 миллионов рублей.

За прошедшие сутки в Северо-западном регионе России на общей площади 35 гектаров возникли около 30 новых лесных пожаров - сообщили в региональном центре МЧС России. Всего в регионе пожарами охвачено около 500 гектаров лесов. В Ленинградской области лес горит на площади 25 гектаров, в Вологодской области - на площади 15 с половиной гектаров.

В Москве в среду принят закон "О ставках налогов, взимаемых в дорожные фонды". Для легковых автомашин с двигателем мощностью до 100 лошадиных сил ставка налога будет равна трем рублям с одной лошадиной силы, для легковых автомашин с двигателем мощность более 100 лошадиных сил ставка налога составит 10 рублей с одной лошадиной силы.

Средний размер пенсии в России к концу апреля составил 590 рублей - сообщили в среду в Госкомитете РФ по статистике. Минимальный размер пенсии по старости составил 410 рублей.

В Москве за 4 месяца этого года по подозрению в бродяжничестве задержаны более 17 тысяч человек - сообщили в среду в Управлении охраны общественного порядка ГУВД столицы. 13 тысяч задержанных привлечены к административной ответственности, более пяти тысяч помещены в приемники-распределители.

XS
SM
MD
LG