Очередные потери понесла российская команда на чемпионате Европы по боксу, продолжающемся в финском Тампере. Выбыли из борьбы Ильфат Разянов, проигравший Богдану Добреску из Румынии и Камиль Дзамалутдинов, который уступил финну Йони Турунену. В следующий круг вышли два боксера из России - Андрей Мишин и Александр Леонов, победившие соответственно турка Гокхана Казаза и венгра Вилмоша Балога.

В результате совместного решения Профессиональной футбольной лиги, Российского футбольного союза и столичных клубов "Локомотив" и ЦСКА, принято решение о проведении финального матча турнира на Кубок России в Москве, на стадионе "Динамо". Игра пройдет в воскресенье 21 мая, ее начало в 17 часов.

Переигровка за четвертое место в чемпионате Италии, обеспечивающее путевку в Лигу чемпионов, между "Пармой" и "Интером", пройдет 23 мая, на нейтральном поле, в Вероне.

В списке кандидатов в сборную Англии по футболу, скорректированном по окончании сезона, 5 игроков представляют победителя премьер-лиги - "Манчестер", четверо - из лондонского "Арсенала", два футболиста из "Лидса", занявшего третье место. Кроме них, главный тренер англичан Кевин Киган, привлек четырех игроков из четвертой команды Англии - "Ливерпуля".

Баскетболисты ЦСКА без проблем одолели гостей из пермского "Урал-Грейта" в первом финале плей-офф российской Суперлиги - 92:65. Лучшим у москвичей был литовец Гинтарас Эйникис, набравший 24 очка. В первом матче за третье место казанский "Уникс" победил "Локомотив" из Минеральных Вод - 82:68.

В плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации "Филадельфия" сократила счет в серии с "Индианой" - 2:3, после победы - 107:86. Лучшим на площадке был игрок "Филадельфии" Аллен Айверсон, в активе которого 37 очков.

Сравнялся счет в серии - 1:1, в полуфинале плей-офф Национальной хоккейной лиги между "Далласом" и "Колорадо", в результате сегодняшнего выигрыша "Далласа" - 3:2. У победителя голевая передача на счету Сергея Зубова.

В первом круге мужского теннисного турнира, стартовавшего в Гамбурге, россиянин Марат Сафин обыграл Альберто Коста из Испании в двух сетах с одинаковым счетом - 7:6. Четвертая ракетка турнира - француз Седрик Пьолин, также в двух партиях одолел Иржи Новака из Чехии.

Мировой рейтинг-лист возглавил швед Магнус Норман, набравший 321 очко. На вторую позицию опустился американец Андре Агасси, у него 267 очков. Россиянин Евгений Кафельников - на третьей строчке, в его активе 240 очков. Еще один российский теннисист - Марат Сафин, на 18 месте, он набрал 129 очков.

В женском турнире, начавшемся в Риме, Татьяна Панова из России в двух сетах переиграла Александру Стивенсон из США. В другом матче между теннисистками из этих стран, россиянка Елена Дементьева победила Лилию Остерлоу.

На первую строчку в женской теннисной табели о рангах вернулась американка Линдси Дэвенпорт. Следом расположилась Мартина Хингис из Швейцарии. С восьмого на третье место переместилась испанка Кончита Мартинес. Россиянки Анна Курникова и Елена Лиховцева занимают соответственно 15 и 17 места.

Второй этап велогонки "Джиро д*Италия", прошедшего под проливным дождем, выиграли местные спортсмены Кристиано Морени и Маттио Тозатто. На третьем месте гонщик из Голландии Карстен Кроон. Морени занимает первую позицию и в общем зачете.

Соперницами сборной России по гандболу в групповом турнире чемпионата Европы, стартующем в декабре, в Румынии, будут команды Австрии, Германии, Франции, Венгрии и Югославии.