Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Чечне обнаружено четыре очага брюшного тифа: селения Закан-Юрт, Лермонтов-Юрт, Кулары и Серноводск, где выявлено 80 случаев заболеваний с подозрением на брюшной тиф - сообщил в понедельник Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. По его словам, в Грозном сейчас проживает около 70 тысяч человек, при этом чеченская столица снабжается водой "самотеком", что может стать причиной проникновения инфекции в город. Кроме того, на территории Чечни находится Терско-Сунженский очаг чумы, в настоящее время врачи исследуют эпидемическую обстановку в этом районе. 10 апреля в Чечне началась вакцинация детей в возрасте до пяти лет от полиомиелита. Прививки получат около 80 тысяч детей.

В этом году почти 44 тысячи участников Второй мировой войны, ленинградских блокадников и узников концлагерей бесплатно отдохнут в профсоюзных санаториях - сообщили в Санаторно-курортного объединении Федерации независимых профсоюзов России. Средняя стоимость путевки равна шести тысячам рублей.

В южных районах Башкирии из-за интенсивного таяния снега начался резкий подъем уровня воды в Маканском, Таналыкском и Юбилейном водохранилищах - сообщили в понедельник в МЧС республики. В связи с ледовыми заторами на реках, подтопленными оказались более 60 жилых домов, около 200 человек эвакуированы в безопасные места.

В Хабаровском крае питьевая и минеральная вода будет маркироваться единым знаком - такое решение принято краевой администрацией для пополнения федерального и местного бюджетов. С 1 мая местная продукция будет отмечаться термоусадочным колпачком с голограммой, а привозная - просто голограммой.

В республике Бурятия в прошлом году более 40 детей-сирот были усыновлены иностранными гражданами - сообщили в республиканском Министерстве образования и науки. За последние годы иностранное подданство приняли 118 бурятских детей. В настоящее время около 200 граждан США, Канады и Франции стоят министерстве республики в очереди на усыновление, причем иностранцы усыновляют и детей-инвалидов.

В Иркутской области Управление по налогам и сборам начало рекламную компанию, призывающую любителей пива платить налоги - сообщили в Управлении. Новый рекламный девиз "На пиво и налоги настоящий мужчина найдет деньги всегда" будет размещен на этикетках пивных бутылок. Местным пивоварам предложено разработать новый сорт пива, назвать его "Налоговый рай", а на этикетке поместить портрет руководителя Министерства по налогам и сборам РФ Александра Починка.

XS
SM
MD
LG