Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


Эпидемия гриппа продолжается в 48 регионах России - сообщили в понедельник в департаменте Госсанэпиднадзора. В Москве ситуация продолжает ухудшаться - эпидемический порог превышен уже на 17 с половиной процентов.

Грозный должен получить статус закрытого города, так как многие районы города заминированы, а в подземных коммуникациях обнаружены нефть и хлор - считает вице-премьер и полномочный представитель правительства РФ в Чечне Николай Кошман. Кроме того, по словам вице-премьера, в Грозном осталось много тел погибших, которые надо вывозить. Восстанавливать город - по крайней мере, в этом году - не будут.

В Омске в забастовке учителей принимают участие коллективы 67 школ. Основное требование педагогов - погашение долгов по зарплате с ноября прошлого года, сообщили в обкоме профсоюза работников образования. Занятие прекращены в 65 школах, двух дошкольных учреждениях и двух художественных школах. Общее число бастующих превысило три тысячи 200 человек. 40 тысяч школьников не имеют возможности посещать занятия. Общий долг по зарплате педагогам составляет 83 миллиона рублей.

В Приморье суточный запас топлива на теплоэлектростанциях на сегодняшний день составляет 25 тысяч тонн, что почти в два раза ниже установленной нормы - сообщили в понедельник в отделе общественных связей предприятия "Дальэнерго". Значительно снижена температура теплоносителя в сетях Владивостока, Артема и Партизанска. В городах Находка, Лесозаводск, Спасск, Арсеньев и в поселках Славянка и Кавалерово готовятся сливать воду из отопительных систем.

В Москве в понедельник активисты "Гринпис" провели акцию протеста против незаконного, по их мнению, строительства мусоросжигательного завода в восточном административном округе. Как считают экологи, проект строительства мусоросжигательного завода не прошел государственную экологическую экспертизу. Это предприятие будет выбрасывать пыли в два раза больше нормы, также превышены нормы по выбросам сернистого газа, окисей азота и углерода.

14 февраля весь мир отмечает день святого Валентина, который считается покровителем влюбленных. По одной из легенд епископ Валентин, живший в третьем веке в Риме, тайно венчал молодых людей, которых по разным причинам отказывались соединить брачными узами другие священники. Первыми День святого Валентина стали отмечать британцы в позднем средневековье. По традиции 14 февраля было принято целовать первого встречного и вытягивать из корзинки записочки с мужскими и женскими именами. В этот день все подарки и послания должны иметь форму сердца.

XS
SM
MD
LG