С поражения от команды Чехии - 2:6 - начала свое выступление на Шведских хоккейных играх сборная России. Сразу после этого матча главный тренер чехов - Иван Глинка отправился в Соединенные Штаты, где будет теперь работать с клубом "Питтсбург Пингвинз". Преемником Глинки в сборной Чехии стал Йожеф Аугуста. В другой вчерашней встрече на шведских играх хозяева сыграли вничью с канадцами - 2:2.

После перерыва, вызванного матчем всех звезд, возобновился регулярный чемпионат НХЛ. Крупной победы в Тампе добились хоккеисты Сан-Хосе - 8:0, героем этой встречи стал игрок гостей - канадец Оуэн Нолан, он забросил 2 шайбы и сделал 3 результативные передачи. "Детройт" на своей площадке проиграл "Сент-Луису" - 1:4. Два матча с овертаймами принесли одинаковый исход - 2:2, так сыграли "Бостон" - "Вашингтон", вновь отличился российский хоккеист гостей Сергей Гончар, ответившийся голом и "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Нью-Джерси", у последних, шайба на счету россиянина Сергея Немчинова. "Эдмонтон" в дополнительное время вырвал победу на площадке "Монреаля" - 5:4 , который не спас хет-трик канадца Тревора Линдена. Хоккеисты "Каролины" забили победный гол за две минуты до конца соперникам из "Нью-Йорк Айлендерс" - 4:3. Одну шайбу провел российский легионер "Каролины" Андрей Коваленко. Еще в двух встречах гости были сильнее - "Колорадо" - "Баффало" - 0:2, "Лос-Анджелес" - "Анахайм" - 3:5, в составе последних по разу отличились россияне Олег Твердовский и Виталий Вишневский.

В Национальной баскетбольной ассоциации прошли очередные встречи. Настоящий разгром учинил гостям из Бостона клуб "Нью-Джерси" - 131:113, баскетболисты "Торонто" дома выиграли у соперников из "Атланты" - 109:88, у хозяев отличился Винс Картер - 36 очков. Команда "Сан-Антонио" победила "Сиэттл" - 79:77, "Финикс" был сильнее "Ванкувера" - 94:76. В последнем ночном матче "Сакраменто" победил "Чикаго" - 119:80.

На чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящему в Вене, начали выступления танцевальные пары. После исполнения обязательных танцев впереди французский дуэт Марина Анисина - Гвендаль Пейзера. Итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурисио Маргальо на втором месте, а россияне Ирина Лобачева и Илья Авербух - на третьем.

У мужчин после короткой программы лидируют россияне Алексей Ягудин и Евгений Плющенко. На третьем месте украинский фигурист Дмитрий Дмитренко.

Российский теннисист Марат Сафин выбыл из борьбы на турнире в Марселе, уступив вчера шведу Андреасу Винсигуэре - 3:6, 3:6. Другой россиянин, Евгений Кафельников, посеянный первым, стартует сегодня. В первом же круге еще одного турнира, прходящего во Франции, в Париже, неудачу потерпела теннисистка из России - Елена Лиховцева, посеянная седьмой, она проиграла Сильвии Фарина из Италии - 6:1, 2:6, 1:6.

В чемпионате Германии по футболу вчера были сыграны 4 матча : "Герта" выиграла у "Арминии" - 2:0, "Ульм" у клуба "Мюнхен-1860" - 3:0. Футболисты "Шальке-04" победили гостей из "Вердера" - 3:1, "Кайзерслаутерн" сыграл вничью с "Ганзой" - 2:2. Сегодня в футбольной бундеслиге прйдут оставшиеся встречи, в том числе, между лидерами - "Баварией" и "Байером".

Сборная Чехии по футболу победила в традиционном турнире на Кубок Карлсберга в Гонконге, выиграв в финале у мексиканцев - 2:1. Третье место заняли японцы, которые нанесли поражение хозяевам в серии послематчевых пенальти - 6:5.

В японском городе Нозава завершился очередной этап Кубка мира по лыжному двоеборью. По итогам стартов в Стране восходящего солнца лидерство в общем зачете сохранил финн Самппа Лаюнен, на втором месте норвежец Энген Вик, на третьем - Ладислав Ригль из Чехии. Именно в таком порядке спортсмены разместились на пьедестале почета.

Чемпионкой мира по биатлону среди юниоров в Австрии стала россиянка Ирина Фомина. Ее соотечественница Елена Хрусталева - на четвертом месте.