Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Вторым финалистом открытого чемпионата Австралии по теннису, вслед за американцем Андре Агасси, стал россиянин Евгений Кафельников, не встретив сегодня достойного сопротивления шведа Магнуса Нормана 6:1,6:2,6:4. Соперник Агасси по полуфиналу, его соотечественник Пит Сампрас вновь получил травму и судя по всему будет вынужден пропропустить предстоящий матч на Кубок Дэвиса между командами США и Зимбабве.

На чемпионате Европы по гандболу определились полуфиналисты. В группе "А" первое место заняли французы, второе - хозяева соревнований - хорваты, вчера эти команды сыграли между собой вничью 26:26, в группе "Б" победила команда Швеции, которая была сильнее российской сборной 28:25. Таким образом, в полуфиналах 29 января встречаются Франция -- Россия и Швеция -- Хорватия.

В последнем четвертьфинальном матче Кубка Италии по футболу встречались "Интер" и "Милан" и сыграли вничью 1:1. По сумме двух матчей борьбу продолжит "Интер", одержавший неделю назад победу 3:2. Очередной свой гол вчера забил нападающий "Милана" Андрей Шевченко, а ответный на счету Роберто Баджо. Полный состав участников следующего раунда Кубка Италии таков - "Лацио", "Интер", "Венеция", "Кальяри".

На Кубке африканских наций по футболу вчера было сыграно две встречи. Хозяева - спортсмены Ганы были сильнее соперников из Того 2:0, а сборная ЮАР за счет гола Шона Бартлетта, имеющего в активе уже 3 мяча, победила команду Демократической Республики Конго -- 1:0.

В Южной Америке продолжается отборочный предолимпийский футбольный турнир. Вчера были зафиксированы два крупных результата - бразильцы разгромили сборную Венесуэлы 3:0 (дубль на счету Роналдиньо), а футболисты Колумбии - чилийцев 5:1.

Главный тренер сборной России Олег Романцев огласил план подготовки национальной футбольной команды к отборочному циклу ЧМ:2002, который открывается 2 сентября сего года выездным матчем со швейцарцами. Перед этим россияне проведут несколько товарищеских встреч: против сборных Израиля, Германии и других. В списке кандидатов в команду Романцева несколько новых игроков - Александр Щеголев из "Спартака", Виктор Даев из "Торпедо" и возвращенный Александр Мостовой из испанской "Сельты".

На шахматном турнире в голландском городе Вейк-Ан-Зее в 10:м туре россиянин Гарри Каспаров выиграл у боснийца Предрага Николича и по:прежнему возглавляет турнирную таблицу, имея теперь 7,5 очков. На очко меньше у россиянина Владимира Крамника и венгра Петера Леко.

В национальной хоккейной лиге "Питтсбург" одержал домашнюю победу над новичком "Атлантой" -- 4:1. Яромир Ягр забросил за хозяев свою 35-ю шайбу. Не помог хоккеистам "Каролины" россиянин Андрей Коваленко, на его счету 1 гол и канадец Род Бриндамор, перешедший на днях из "Филадельфии", его новая команда проиграла сегодня "Финиксу" 2:4. Весомый вклад в победу "Торонто" в Нью-Йорке в матче против "Рейнджерс" внес швед Хоглунд - 3 очка - гол плюс 2 передачи и общий успех его команды 4:3. "Филадельфия" выиграла у "Флориды" 4:2, в 35-й раз отличился и Павел Буре, у хозяев дебютировал Кейт Примо, перебравшийся из "Каролины". "Лос:Анджелес" в гостях переиграл "Нэшвилл" 6:2, хоккеисты "Чикаго" одержали победу над "Колорадо" 6:4, в составе гостей свою 13:ю шайбу провел латыш Сандис Озолиньш. Матч "Бостон" -- "Монреаль" перенесен из-за непогоды.

В национальной баскетбольной ассоциации второе подряд поражение потерпела "Юта", на этот раз в гостях от "Портленда" -- 75:85, Арвидас Сабонис набрал 9 очков и сделал 6 подборов, "Ванкувер" же одержал вторую подряд победу, сегодня над "Нью:Джерси" -- 108:106. "Шарлотт" переиграл "Детройт" -- 117:102, "Орландо" уступил "Кливленду" -- 90:102. Лишь в одной встрече гостям удалось добиться победы. Баскетболисты "Голден Стейт" переиграли хозяев площадки в Хьюстоне -- 115:110.

В чемпионате России по хоккею произошла смена лидера, после победы в Омске над местным "Авангардом" 5:3 на первое место вышел магнитогорский "Металлург", поскольку московские динамовцы проиграли тольяттинской "Ладе" 0:3. Следует отметить блестящую игру, которую демонстрирует канадский вратарь хабаровского "Амура" Стив Плуфф, в 8 матчах он пропустил всего 8 шайб, сохранив свои ворота в неприкосновенности и вчера в игре против гостей из череповецкой "Северстали" -- 4:0 в пользу "Амура". Теперь у хоккеистов "магнитки" 68 очков, у "Динамо" 66, 3 и 4 места делят теперь казанский "АК Барс" и "Металлург" из Новокузнецка, набравшие по 61 очку.

XS
SM
MD
LG