Вчера прошли оставшиеся матчи 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА. Наибольшее представительство в следующем раунду у Италии - 3 клуба - "Парма", разгромившая датский "Брондбю" - 3:0, "Интер", крупно переигравший английский "Ипсвич" - 4:1 и "Милан", несмотря на вчерашнюю ничью с португальским "Спортингом" - 1:1.

Неожиданное домашнее поражение потерпела испанская "Мальорка", уступившая чешскому "Словану" - 1:2. Для выявления победителя в паре шотландского "Селтика" и "Валенсии" понадобились пенальти, которые лучше исполнили испанцы - 5:4.

В Италии продолжается чемпионат мира по гандболу среди женщин. Сборная России одержала третью победу подряд, вчера над командой Гренландии 29:13 - и вместе с Югославией, которая выиграла у Кореи - 38:31, возглавляет группу Ц. Сегодня на турнире выходной день.

В баскетбольной Евролиге московские армейцы в Болонье нанесли поражение в овертайме соперникам из итальянского "Фортитудо" - 99:97 и занимают третье место в группе Ц. Лидирует же по-прежнему греческий "Панатинаикос", выигравший у второй команды группы - мадридского "Реала" - 78:70.

В чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации серию из 5-ти поражений прервал один из лидеров Восточной конференции - клуб "Милуоки", выигравший сегодня у "Торонто" - 95:89. Майкл Джордан, вернувшийся на площадку после небольшой травмы, поспособствовал победе "Вашингтона" над "Хьюстоном" - 85:82.

Вчера был сыгран один матч хоккейной Суперлиги России. "Крылья Советов" взяли верх над новокузнецким "Металлургом" - 2:1.

Сразу три клуба лидируют в Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги после того, как "Нью-Йорк Рейнджерс" потерпел поражение от "Торонто" - 3:6, а "Нью-Йорк Айлендерс" выиграл у "Филадельфии" - 2:0. Теперь оба нью-йоркских клуба и "Торонто" имеют по 31 очку.

На чемпионате мира по шахматам по версии ФИДЕ, который продолжается в Москве, состоялись первые поединки пятого круга. В четвертьфиналах у мужчин Виши Ананд из Индии выиграл у Алексея Широва, представляющего Испанию. Остальные партии завершились вничью.

В полуфиналах у женщин китаянка Сюй Йухуа выиграла у россиянки Александры Костенюк, а еще одна шахматистка из Китая Чжу Чень партию с грузинкой Майей Чибурданидзе завершила вничью.

На очередном этапе Кубка мира по биатлону в Австрии в женской гонке на 7,5 км победу одержала Магдалена Форсберг из Швеции. Она опередила немок Андреа Хенкель, Уши Дизль и Мартину Цельнер. На дистанции 10 км у мужчин первым стал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален. Следом финишировали финн Веса Хиеталахти и Франк Люкк из Германии.