Женская гандбольная сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира, продолжающегося в Италии. Вчера россиянки уверенно победили соперниц из Венгрии - 30:23 и в следующем раунде сыграют с датчанками, которые выиграли у гандболисток Австрии - 27:26. Во втором полуфинальном матче встретятся сборные Норвегии и Югославии.

На чемпионате мира по шахматам по версии ФИДЕ, продолжающемся в Москве, определились финалисты у мужчин. Действующий чемпион мира Виши Ананд из Индии проиграл вчера Василию Иванчуку. Таким образом, украинский гроссмейстер, выигравший полуфинальный матч со счетом 2,5:1,5 очка, встретится в решающем матче со своим соотечественником Русланом Пономаревым. Финальные поединки пройдут в январе будущего года.

Россиянка Александра Костенюк выиграла черными у китаянки Чжу Чэнь четвертую, заключительную партию женского финального матча чемпионата мира. Без учета сегодняшнего тай-брейка счет равный - 2:2.

Очередную победу в баскетбольной Евролиге одержали московские армейцы, выигравшие вчера у гостей из французского "По-Ортеза" - 80:69. ЦСКА по-прежнему занимает третье место в группе Ц вслед за "Панатинаикосом", который взял верх в гостях над итальянским "Фортитудо" - 79:77 и мадридским "Реалом". Второе поражение подряд потерпел в группе Д пермский "Урал-Грейт", на этот раз от итальянского "Скаволини" - 85:103.

Турнирную таблицу Западной конференции чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации возглавил "Детройт", одолевший "Нью-Йорк" - 99:97.

Лидером Восточной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги по-прежнему остается "Торонто", выигравший сегодня в гостях у "Сент-Луиса" - 4:3. Две шайбы и голевая передача на счету нападающего "Торонто" Александра Могильного. После серии неудач победу одержал лидер "запада" "Детройт", который взял верх над "Эдмонтоном" - 2:1.

Вчера Павел Ростовцев выиграл гонку на 20 километров на этапе Кубка мира по биатлону в Поклюйке. Россиянин на четырех огневых рубежах не допустил ни одного промаха, и на финише опередил латыша Илмарса Брикиса. Третье место занял француз Венсан Дефран.

Первый матч четвертьфинала розыгрыша Кубка Италии по футболу, в котором должны были встретиться "Милан" и "Лацио", из-за сильного снегопада перенесен на неопределенный срок. Судя по всему, соперники сыграют друг с другом уже в следующем году.