Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Social News


В Пскове открылась ярмарка вакансий для женщин, на которой представлено около 6 тысяч рабочих мест: две тысячи - в Пскове и 4 тысячи - в различных регионах России. Размер предлагаемых женщинам зарплат колеблется в пределах от 300 до 2 500 рублей.

В Костромской области школьники деревни Кобякино Сусанинского района получили новые компьютеры. Со второй четверти этого учебного года в Кобякинской сельской школе для учащихся 6 - 9 классов вводится новый предмет - информатика. Также компьютеры поступили еще в 9 школ Судиславского района, в среднем из расчета - один компьютер на 100 учащихся. Некоторые школы получили также лазерные принтеры и модемы.

Во Владимирской области закупочные цены на молоко выросли в среднем на 25 процентов, что привело к значительному подорожанию молочных продуктов. В ряде магазинов молоко подорожало на 30 процентов.

В Тольятти долг жителей по платежам за коммунальные услуги превысил 83 миллиона рублей. В октябре работникам коммунальных служб удалось взыскать с горожан в счет погашения долгов лишь 4 миллиона рублей. Из-за отсутствия денег коммунальные службы Тольятти были вынуждены отказаться от проведения ремонтных работ на теплотрассах города.

В Пензе в отделении Всероссийского общества слепых зарегистрировано около тысячи детей - инвалидов по зрению. 20 из них обучаются на дому, остальные - в обычных школах. При этом слепые или слабовидящие дети не могут прочитать условия задачи или литературное произведение, написанные обычным шрифтом. Родители этих детей обратились к властям Пензы с просьбой открыть специальное учебное заведение для слепых и слабовидящих детей.

В Костромской области с начала 2002 года начнутся выплаты денежных компенсаций бывшим узникам фашистских концлагерей. Такие выплаты уже прошли в Московской, Брянской и Смоленской областях. В Костромской области на компенсации претендуют более 300 человек, собранные ими документы сейчас находятся на рассмотрении в Германнии.

В Краснодарском крае средняя заработная плата составляет 1 700 рублей. Самые высокие зарплаты у работников финансово-кредитной системы - около 4 320 рублей и у транспортников - 3 230 рублей. Самые низкие - у работников культуры и учителей - по 903 и 926 рублей в месяц.

XS
SM
MD
LG