Ссылки для упрощенного доступа

Radio Liberty - Sport News


Последним, 32-м участником финальной части футбольного чемпионата мира стала команда Уругвая, которая взяла убедительный реванш у сборной Австралии - 3:0 за поражение в первом матче - 0:1.

В чемпионате Италии по-прежнему впереди дебютант серии "А" - "Кьево" в 11-м туре выиграл у "Перуджи" 2:0 и набрал 23 очка. На очко отстает "Интер", переиграв "Фиорентину" - 2:0. 20 очков в активе "Ромы", которая в гостях взяла верх на "Болоньей" 3:1.

В английской премьер-лиге впереди "Ливерпуль", выигравший у "Сандерленда" 1:0 и набравший 26 очков. 24 в активе "Лидса", сыгравшего с "Астон Виллой" вничью 1:1. По 23 - у "Астон Виллы", "Ньюкасла" и "Арсенала", победившего вчера "Манчестер Юнайтед" 3:1.

В чемпионате Испании лидирует с 26-ю очками "Ла Корунья", несмотря на разгромное поражение от "Мальорки" - 1:4. По 24 - у "Бетиса", выигравшего у "Осасуны" 2:1, и "Алавеса", уступившего "Вильяреалу" 0:1.

Во Франции лидирует "Ланс", набравший 32 очка после ничьей с "Труа" 1:1. На 2 очка отстает "Лион", взявший верх над "Осером" 3:0. У "Осера", осталось 26, и, опередив его, на 3-е место вышел "Лилль", выигравший у "Ренна" 1:0 и набравший 29 очков.

На чемпионате мира по вольной борьбе в Софии в воскресенье чемпионами стали двое россиян: Хаджимурад Магомедов и Давид Мусульбес. Сборная Россия заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 4 золотые и по одной серебряной и бронзовой медали. В активе борцов Канады и Болгарии по 2 золотые и по одной серебряной награде.

Три золотые медали завоевали российские спортсмены на очередном этапе серии "Гран-при" по фигурному катанию - завершившемся в Санкт-Петербурге "Кубке России". В одиночном катании лучшими стали Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко. Елена Бережная и Антон Сихарулидзе праздновали победу в парном катании. А вот у танцоров сильнейшими стали итальянцы Барбара Фузар-Поли и Маурицио Маргальо.

В российской хоккейной Суперлиге вновь лидеров двое. Московских динамовцев догнали ярославские железнодорожники, победившие соперников из "Торпедо" - 4:0 , и набравшие 52 очка. 48 очков и игра в запасе у магнитогорского "Металлурга".

В центральном матче Западной конференции чемпионата Национальной хоккейной лиги "Детройт" и "Чикаго" сыграли вничью - 4:4. Один из лидеров "востока" - "Нью-Йорк Рейнджерс" потерпел домашнее поражение от "Анахайма" - 2:3. Лучшим из россиян сегодня стал защитник "Далласа" Сергей Зубов, забросивший 2 шайбы, а его клуб выиграл у "Миннесоты" - 4:3.

Лучший клуб чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации - "Лос-Анджелес Лейкерс" одержал шестую победу подряд, на сей раз над "Дэнвером" - 105:98. Третье подряд поражение потерпел "Нью-Джерси", сегодня от клуба "Голден Стейт" - 85:101.

На этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Гааге на дистанции 1500 метров у женщин победу одержала немка Анни Фризингер, которая и лидирует в общем зачете. Следом финишировали вчера Синди Классен из Канады и японка Маки Табата. У мужчин 10-ти километровую дистанцию выиграл соотечественник Фризингер - Франк Дитрих, опередивший норвежца Лассе Сетре и поляка Павла Зыгмунта. В общем зачете впереди голландец Джанни Ромме.

Историческим стал первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту, прошедший в Аспене. Впервые победу праздновал хорват - Ивица Костелич, родной брат знаменитой Яницы Костелич. При этом, Ивице удалось стать первым, стартовав под 64-ым номером, что тоже является достижением. На втором месте оказался итальянец Джорджо Рокка, а на третьем австриец Марио Матт.

XS
SM
MD
LG